Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чебоксарские учителя участвуют в семинаре математиков в ОЦ «Сириус»

15:27 17 января 2019 г.

С 13 по 19 января 2019 г. делегация педагогов-математиков, которые представляют систему образования города Чебоксары, принимает участие в образовательной программе «Взаимодействие основного и дополнительного математического образования как условие для развития профильной одаренности школьников» в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи).

Конкурсный отбор на семинар, тематикой которого является работа с одарёнными детьми, прошли трое учителей математики МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары – Наталья Константинова, Светлана Фокина и Ирина Ильина, основным местом работы которой является Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова. Все участники от города Чебоксары имеют серьёзный опыт работы по углубленной подготовке обучающихся.

Всего отбор прошли сорок участников из всех регионов России, и Чувашская Республика оказалась представленной учителями столичного лицея. В программе семинара – знакомство с практиками выявления, сопровождения и организации работы с одаренными детьми, с опытом и методами работы ведущих педагогов общеобразовательных школ Московской и Калининградской областей, Республики Башкирия, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга на уроках математики, реализующих программы для классов физико-математического профиля. Экспертами семинара выступают ведущие отечественные специалисты по работе с одарёнными детьми и олимпиадной подготовке – председатель предметно-методической комиссии по математике Всероссийской олимпиады школьников Назар Агаханов, директор Президентского физико-математического лицея № 239 (г. С.-Петербург) Максим Пратусевич и др.

Образовательный центр «Сириус» является не только местом проведения образовательных смен для одарённых детей, но также и центром обмена опытом и повышения квалификации педагогов, и в его работе активно участвуют не только учащиеся, но и учителя школ г. Чебоксары: в 2018 г. в программе переподготовки педагогических и управленческих кадров для систем выявления и поддержки одаренных детей и молодежи «Большие вызовы» Чувашия была представлена столичным учителем Еленой Сеньковой, которая также работает в МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика