АУ «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ěçченě» («Сельский труженик») Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В 2019 году в Чувашии планируют реализовать 15 федеральных проектов партии «Единая Россия»

07:57 17 января 2019 г.

16 января состоялось совещание по вопросам реализации проектов партии «Единая Россия» в Чувашской Республике.

В мероприятии приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, секретарь Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Кислов, региональные координаторы проектов и председатели общественных советов проектов.

Михаил Игнатьев во вступительном слове отметил, что подобные встречи важны для координации дальнейшей совместной работы по решению главной задачи – повышению уровня жизни жителей Чувашии.

«В нашей работе приоритетами были, есть и будут публичность, прозрачность, открытость», – подчеркнул руководитель региона.

Главой республики отмечено, что ежегодно планомерно и пошагово выполнялись все мероприятия программ Чувашского регионального отделения партии «Вместе жить – вместе строить!», «Чувашия – регион комфортного проживания», которые были основаны на наказах и обращениях жителей республики.   

За последние годы в рамках партийных программ многое сделано для развития региона, укрепления социальной сферы. Результаты усилий – это развитие городских агломераций и сельских территорий, общественных пространств, модернизация дорожной инфраструктуры, повышение экологической безопасности, создание благоприятных условий для комфортного проживания как в городских округах, так и в сельской местности. Михаил Игнатьевподчеркнул, что проекты экологической направленности, реализованные за последние годы, такие как рекультивация Пихтулинской свалки, строительство современного полигона ТБО признаны лучшими в стране. Республика входит в десятку лучших регионов по экологической безопасности.

Важнейшей задачей также является повышение доходов населения. Улучшения в этом направлении есть: рост реальной заработной платы за 2018 год по оценке составит порядка 7% с учетом инфляции. Те же граждане, уровень доходов которых пока значительно ниже среднего, могут рассчитывать на гарантированную поддержку, в том числе представление субсидии на оплату услуг ЖКХ. В бюджете республики на 2019 год на поддержку малоимущих семей заложено 1 млрд 700 млн рублей.

В своем выступлении Михаил Игнатьев акцентировал, что реализация партийных проектов тесно связана с задачами, поставленными Президентом России Владимиром Путиным в майском указе. Органами исполнительной власти Чувашской Республики реализуются 47 региональных проектов, направленных на решение задач, поставленных Президентом России в национальных проектах. На их реализацию в республике за 3 года планируется направить 120 млрд рублей, запланированный объем финансирования на 6 лет – 250 млрд рублей.

Заместитель секретаря Чувашского регионального отделения партии по проектной деятельности Николай Владимиров в рамках совещания представил информацию об итогах реализации проектов партии «Единая Россия» в Чувашской Республике в 2018 году и задачах по их реализации в 2019 году. Он отметил, что в Чувашии в течение года исполнялись 14 партийных проектов, такие как «Городская среда», «Культура малой родины», «Детский спорт», «Народный контроль», «Здоровое будущее», «Безопасные дороги», «Единая страна – доступная среда», «Историческая память», «Новая школа» и другие.

«Результаты видны, ощутимы и значимы. И мы не останавливаемся на достигнутом», – подчеркнул Николай Владимиров. В 2019 году реализация всех этих 14 проектов будет продолжена. Кроме того, добавится федеральный партийный проект «Чистая страна», который был презентован на последнем съезде партии. Чувашия уже включилась в реализацию проекта.

Глава республики подчеркнул: «Мы не должны ограничиваться этими проектами, необходимо реагировать на все чаяния людей». Для этого необходимо постоянно общаться с населением и осуществлять партийный и общественный контроль и четко следовать этике члена партии «Единая Россия».

В ходе совещания также состоялся обмен мнениями. «В достижении намеченных целей очень важен ресурс каждого члена партии», – акцентировал секретарь Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Кислов.

Участники совещания обобщили итоги реализации партийных проектов, определили пути их дальнейшего развития, предложили новые.

В завершение встречи Михаил Игнатьев отметил, что к любой порученной партией задаче необходимо подходить со всей ответственностью, с душой и c любовью.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

АУ «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ěçченě» («Сельский труженик») Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

СЕРВЕР ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РФ  

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика