Кудеснерский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час краеведения «Люди нашей деревни»

18:34 16 января 2019 г.

Родина. Отчизна. Отечество. Отчий край. Так называют люди ту землю, на которой родились, и нет ничего дороже у человека, чем Родина, красота которой открылась ему однажды как чудо. Необходимо помочь ребенку открыть это чудо, приобщая его к природе, быту, истории, культуре родного края. Знакомясь с историей своей  села, ребенок начинает любить ее и сохраняет чувство привязанности к ней на всю жизнь. И чем лучше дети будут знать ее, тем лучше поймут значение того, что происходит сегодня и тем яснее представят будущее. Человек, любящий Родину, не способен на предательство, преступление. А это так важно в наше время.

В Кудеснерской сельской библиотеке с детьми ясли –сада «Солнышко» провели час краеведения «Люди нашей деревни». На встречу пригласили историка-краеведа, лауреата премии В. С. Алендея А. И. Иванова. С неподдельным интересом и вниманием дети слушали рассказ библиотекаря об истории деревни, о его людях, также о жизни и творчестве земляка А. Иванова, о его учительском династии. Рассказ библиотекаря сопровождался показом слайдов. Затем слово предоставили А.И. Иванову, он познакомил детей со своими книгами, прочитал свои стихи о красоте родных мест. Вместе с автором спели гимн деревни Кудеснеры. Не осталась без внимания и книжная выставка ««Пултарулла савас, историк, краевед». Встреча прошла в дружеской атмосфере и с большой пользой для ребят. Они впервые познакомились с краеведом А. И. Ивановым, а в конце мероприятия все вместе сфотографировались у книжной выставки.

 

Кудеснерский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика