Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Народные гуляния «Как ходила Коляда» в селе Новые Шимкусы

16:56 16 января 2019 г.

В полном разгаре новогодние празднества – Святки. Деревня хранит вековые обычаи и традиции народа, поэтому для жителей деревни ряженые – это вовсе не персонажи из фольклорных произведений. Это жизнерадостные жители деревни любого возраста, одетые в чудные наряды, закрывшие маской лица. Они с шумом заходят в дома, в знак пожелания хорошего урожая и благополучия осыпают зерном жилища, а хозяева угощают ряженых пирогами и сладостями. Святки повсеместно отмечаются играми, развлечениями и гуляниями.

15 января  работники Новошимкусского сельского Дома культуры и молодежь села организовали святочные гуляния «Как ходила Коляда».  Вместе с членами клубных формирований в красочных костюмах, в масках прошлись по селу. Задорными стихотворными колядками и плясками встречали нас односельчане. В своих песнях и плясках желали всем здоровья, удачи и всех земных благ. А добродушные хозяева в благодарность одаривали ряженых сладкими угощениями.

Встречи получились добрыми, радостными. Хочется надеяться, что народные традиции сохранятся на века, хотя бы потому, что их соблюдали наши предки, родители, чтобы не прерывалась связь времен. 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"

Первоисточник: Новошимкусское сельское поселение Яльчикского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика