Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 65 бойцов студенческих отрядов из Чувашии отработали на «зимней целине»

16:39 16 января 2019 г.

700 бойцов Российских студенческих отрядов, в их числе 65 ребят из Чувашии,  отработали «зимнюю целину» проводниками. Так, 20 бойцов из студенческих отрядов проводников Чувашии («21 экспресс», «ЧуГУн çул») выехали в Санкт-Петербург. На протяжении 23 дней студенты Чувашии обслуживали поезда дальнего следования, выполняя функции проводника. Также ребята помогали топить вагон, отбивать подвагонное оборудование и прочее.

«Недавно я приехала с "зимней целины". Для меня это были первые "зимники". Зимой совершенно другая атмосфера: она более дружелюбная. И встречать Новый год в вагоне было весело. Это самая запоминающаяся новогодняя ночь! Познакомилась со студентами из других регионов и теперь общаюсь с ними. Я нисколько не пожалела, что поехала на "зимнюю целину", так как это школа жизни, где ты меняешь своё мировоззрение и отношение к миру, закаляешь характер и становишься увереннее в себе», – рассказала Ирина Николаева, боец студенческого отряда проводников «ЧуГУн çул».

Кроме проводников, в «зимнюю целину» трудились и 45 бойцов республиканского студенческого сервисного отряда. В него вошли бойцы из пяти образовательных организаций Чувашской Республики. Они работали в Крыму в Гостиничном комплексе «Ялта-Интурист». С 23 декабря 2018 г. по 15 января 2019 г. ребята обеспечивали отдыхающих качественным сервисом.

Бойцы на «зимней целине» показывали не только высокие трудовые показатели, но и активно принимали участие в интеллектуальных, творческих мероприятиях на трудовом проекте. Например, по итогам творческого фестиваля боец студенческого сервисного отряда «Пегас» Надежда Блинова в номинации «Вокал» заняла почётное 3 место.

«В отеле «Ялта-Интурист» мы работали поварами, кухонными рабочими, горничными, грузчиками, официантами. Работа в отеле очень увлекательна и познавательна. Работая там, мы научились многому. Сюда приезжают студенты из разных регионов нашей большой страны. У нас появилось много новых друзей, и мы приобрели полезные трудовые навыки. Работать в этом отеле нам очень понравилось, многие в будущем хотят приехать сюда снова», – поделилась Диана Бараматова, командир республиканского сервисного отряда.

СПРАВОЧНО. Уже 17 лет Чувашское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды»  совместно с Центром молодежных инициатив Минобразования Чувашии ежегодно формирует, обучает и отправляет студенческие трудовые отряды.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика