Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Приложение Честный ЗНАК: вся правда о товарах – в ваших руках

13:14 16 января 2019 г.

В 2019 году каждый сможет проверить подлинность товаров в приложении Честный ЗНАК и узнать правдивую информацию о производителе, составе и сроке годности, а если будет найдена подделка – сообщить о нарушении.

Президент России Владимир Путин в декабре 2017 года одобрил решение правительства о создании до 2024 года Единой национальной системы сплошной маркировки товаров. Оператором проекта был назначен Центр развития перспективных технологий. Предполагается, что через 6 лет система охватит все отрасли промышленности – от сигарет и лекарств до одежды и детского питания.

28 апреля 2018 года Правительство РФ утвердило перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке. С марта 2019 года будет промаркирован табак, с июля 2019 года – обувь, с декабря 2019 года – духи и туалетная вода, трикотажные блузки, пальто и полупальто, плащи и куртки, ветровки и штормовки, постельное, столовое, туалетное и кухонное белье, фотоаппараты и лампы-вспышки, шины и пневматические покрышки.

Сейчас российские производители в добровольном порядке маркируют Data Matrix кодами табак, обувь и лекарственные препараты.

После введения обязательной маркировки при покупке товаров с кодом Data Matrix в магазине можно будет сканировать цифровой код для проверки легальности товара, получить всю правду о товаре: название, происхождение, производитель, срок годности и многое другое, сообщить через приложение о нарушениях и участвовать в бонусных программах для активных пользователей.

Сегодня, 16 января, Минпромторгом России и Центром развития перспективных технологий (оператором по реализации обязательной маркировки товаров на территории Российской Федерации, определенным постановлением Правительства РФ), для товаропроизводителей и участников оборота табачной продукции проведен вебинар, в ходе которого даны ответы на актуальные вопросы по теме маркировки табачных изделий.

С ответами на вопросы можно будет ознакомиться по адресу https://лекции.честныйзнак.рф/

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика