Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Святочные посиделки «Так бывало в старину»

13:01 16 января 2019 г.

Две недели зимних праздников, с Рождественского сочельника  до Крещения, называются святками. В читальном зале Лащ-Таябинской сельской библиотеки дети собрались  на святочные посиделки «Так бывало в старину».

Работники сельского Дома культуры и библиотеки  рассказали о том, как раньше отмечали Святки, откуда произошло слово «гадание», в каких произведениях описываются святочные вечера. Ребята узнали много новых народных примет, пословиц и поговорок. С большим удовольствием участвовали в шуточных гаданиях, занимающих важное место в святочных обрядах, в литературной викторине, отвечали на различные вопросы. С интересом посмотрели забавные фрагменты из мультфильма «Ночь перед Рождеством».

На выставке «Чудеса под Новый год» разместились красочные издания о Святках и Рождестве, стихи и рассказы о Новом годе. Украсили выставку новогодние игрушки с шуточными пожеланиями.

Мероприятие проходило в тёплой дружественной обстановке и завершилось чаепитием.

 

 
 

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"

Первоисточник: Лащ-Таябинское сельское поселение Яльчикского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика