Шумерлинское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Выставка - памяти «Мысль, чувство, мастерство Д. Гранина» к 100 – летию Даниила Гранина в Шумерлинской сельской библиотеке

16:41 15 января 2019 г.

    Первого января Нового года советскому русскому писателю, киносценаристу, общественному деятелю, ветерану Великой Отечественной войны Даниилу Гранину исполнилось бы 100 лет со дня рождения.  Писатель стал признанным классиком еще при жизни. Его произведения проникнуты искренней любовью к людям, к России, её великой истории и традициям, поднимают важные нравственные, мировоззренческие проблемы. Учитывая вклад писателя в отечественную культуру и в связи с исполняющимся 100-летием со дня его рождения, российским президентом Владимиром Путиным был подписан Указ «Об увековечении памяти Д. А. Гранина и праздновании 100-летия со дня его рождения» от 21.12.2017 г. №619. Приуроченной к этой дате в рамках акции «Человек с улицы Милосердия» в Шумерлинской сельской библиотеке оформлена выставка-память под названием «Мысль, чувство, мастерство Д. Гранина». Произведения Даниила Александровича проникнуты искренней любовью к людям, к России, её великой истории и традициям, поднимают важные нравственные, мировоззренческие проблемы. Каждое произведение – это гимн Человеку, его мечтам и надеждам, его желанию сделать мир лучше. Герои книг – честные, добрые, умные люди, которые проходят через жизненные испытания с высоко поднятой головой.

Заведующая Шумерлинской сельской библиотекой Кадеева Л.

Шумерлинское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429125, Шумерлинский район, д.Шумерля, ул. Чапаева, д.6
Телефон: 8(83536) 61-7-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика