Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Иллюстрированная книжная выставка «Раз в крещенский вечерок…». Первомайская с/б

09:57 15 января 2019 г.

В  Первомайской сельской  библиотеке открылась иллюстрированная книжная выставка «Раз в крещенский вечерок…», посвященная святочной обрядовой неделе.

       7 января весь православный мир встречает один из любимых народом праздников - Рождество Христово. Все дни от Рождества до Крещения (19 января) являются праздничными и называются Святками. Русский народ от мала до велика прославлял родившегося Младенца Христа особыми песнопениями- колядками. Повсюду устанавливали и украшали елки в честь праздника.  

      На выставке представлена литература, содержащая информацию о народных обычаях – гадание, приметах и поверьях, которые существовали на Крещение. Особое внимание читателей привлекут книги в  котором описываются предметы, используемые в святочных гаданиях. Традиционное занятие в Новый год и Рождество — гадания. Существует множество способов узнать свою судьбу. Любое гадание связано с нечистой силой, а ей тоже свойственно ошибаться, преувеличивать, недоговаривать и даже шутить.

     Так же можно вспоминать о видах гадания, которые так хорошо были описаны в произведениях: «Евгений Онегин» А. С. Пушкина; «Ночь крещенская морозна», В.А.Жуковского «Светлана», «Гадание» А. А. Фета. Это гадание на ближайшее будущее с чашками; гадание на кольце, хлебе и крючке; гадание на рисовых зернах; гадания на исполнение желания и другие. Верили, что накануне Крещения святочные гадания всегда сбываются.

     Работать выставка будет до 20 января. Приглашаем всех посетить нашу выставку!

 

 

.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика