Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Клуб выходного дня: чебоксарские детские сады открывают новые возможности сотрудничества с родителями воспитанников

08:40 16 января 2019 г.

Приоритетной задачей работы дошкольных образовательных учреждении является повышение роли семьи как социального инструмента, определяющего не только развитие ребенка, как личности, но и общества в целом. В детских садах г. Чебоксары налажено тесное сотрудничество с родительской общественностью. Формы такого взаимодействия в каждом дошкольном учреждении разнообразные: проведение родительских собраний в нетрадиционной форме (круглые столы, мастер-классы, онлайн консультации), дней открытых дверей, групповых тренингов, создание родительских клубов и сообществ.

В детских садах г. Чебоксары для более плодотворного, доброжелательного общения между педагогами и родителями создан «Детско-родительский клуб выходного дня». В клубе принимают участие специалисты детского сада: музыкальный руководитель, педагог-психолог, воспитатели, инструктор по физическому воспитанию, учитель-логопед. Все вместе заранее готовят план на выходной день: будет ли это поход, экскурсия или развлекательная программа.

Так на базе детского сада № 205 при поддержке Совета родителей, был организован День здоровья. Всего приняли участие более 30 человек. Лыжный забег, скандинавская ходьба, зимний футбол пришлись по душе как педагогам, так и родителям воспитанников детского сада.

Также в рамках Клуба родители совместно с педагогами и воспитанниками участвуют в конкурсе зимних построек «Зимняя спортландия».

 В итоге сплоченный коллектив сотрудников и родителей провел время с пользой для здоровья, и решил сделать День здоровья доброй традицией.

Подобное сотрудничество позволяет сделать родителей и сотрудников детского сада единомышленниками, сплотившимися для решения одной задачи – воспитание здоровых и счастливых детей. Создание единого образовательного пространства позволяет дошкольному учреждению повысить качество оказания воспитательно-образовательных услуг.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика