Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час интересного рассказа «Незнайка и его друзья». Норваш-Шигалинская с/б

16:23 15 января 2019 г.

Состоялась первая встреча, первое знакомство с библиотекой. Ребята 2 класса МБОУ «Норваш-Шигалинская СОШ» с классным руководителем Калькиной Т.А.  побывали в удивительном городе, где вместо этажей книжные полки, вместо домов тома книг, причем у каждого дома есть свое название. Точнее   в Норваш-Шигалинской сельской библиотеке.

Сориентироваться в таком огромном мире книг ребятам помог, конечно же, библиотекарь Алина Фролова.  Для них она  подготовила час интересного рассказа «Незнайка и его друзья», посвященный детскому писателю Н.Н. Носову. Читая рассказы Носова детям, можно и весело провести время, от души посмеяться, и сделать для себя важные выводы не забывать, что рядом с тобой такие же девчонки и мальчишки, у которых не все всегда гладко и хорошо получается, что всему можно научиться, надо только не вешать нос и уметь дружить.

В веселых рассказах всегда таится что – то такое, что заставляет всерьез задуматься. Задуматься над тем, как необходимо с ранних лет готовить себя к самостоятельной жизни: учиться варить кашу, жарить пескарей на сковороде, сажать рассаду в огороде и ремонтировать телефон, зажигать бенгальские огни и соблюдать правила уличного движения. Это надо знать и уметь каждому. Рассказы эти помогают избавляться от дурных свойств характера – от рассеянности, трусости, чрезмерного любопытства, грубости и зазнайства, лени и равнодушия.

 Библиотекарь прочитала ребятам рассказ «Коротышки из цветного города»  из произведения  Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей».

В заключение экскурсии ребята записались в библиотеку, обещали быть постоянными читателями и бережно относится к книгам.  

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика