АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » О потребительских ценах

08:16 16 января 2019 г.

Минэкономразвития Чувашии в ближайшее время планирует направить материалы в адрес Чувашского УФАС России для проверки обоснованности повышения цен на яйца и мясо кур. В прошлом году данные категории товаров показали высокие темпы роста. Так, в республике куры охлажденные и мороженные выросли в цене на 40% (на 41,1 рубля), яйца куриные – на 38% (на 19 рублей). Рост цен на яйца отмечается практически во всех регионах России.

 

Глава Чувашии Михаил Игнатьев на еженедельном совещании подчеркнул, что в связи с последними изменениями, принятыми на федеральном уровне (увеличение НДС c 18% до 20%, повышение ставок акцизов на бензин), необходимо доводить до населения официальную достоверную информацию о складывающихся ценах, при том в сравнении с другими регионами. Кроме того, одним из приоритетов в работе должно стать развитие фирменной торговли местных товаропроизводителей, чтобы покупатели могли приобретать продукты без посреднических наценок. По итогам 2018 года инфляция в Чувашской Республике составила 4,7% и незначительно превысила среднероссийский уровень – 4,3%. Инфляция на продовольственные товары в регионе сложилась на уровне среднероссийского показателя – 4,7%. По представленным данным, с 24 декабря прошедшего года по 9 января 2019 года значительный прирост цен показала плодоовощная продукция: капуста белокочанная подорожала – на 17,8%, помидоры – на 14,3%, огурцы – на 14,1%, морковь – на 7,5%, картофель – на 6,1%, яблоки – на 5,2%, лук репчатый – на 5,4%. Мука пшеничная подорожала на 3,4%, крупа гречневая – на 1,9%, сыры – на 2,5%.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика