АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Приобретается племенной скот

08:13 16 января 2019 г.

СХПК «Заветы Ильича» закупил 11 первотелок. Племенной скот приобрели в одном из лучших хозяйств «Новый путь» Аликовского района.

Как уже писали ранее, осенью прошлого года хозяйство закупило 45 голов нетелей в Атяшевском племхозяйстве, что находится в Мордовии. Тогда планировалось с помощью привлечения кредитных средств закупить сразу 70 нетелей, но не удалось получить кредит. Но руководство не отказалось от своих намерений. Были изысканы финансовые средства в сумме более одного миллиона рублей, чтобы пополнить дойное стадо племенными коровами. В дальнейшем планируется закупить еще не менее 20 голов нетелей или первотелок. Все это позволит в сельхозкооперативе создать две группы.

На сегодня от 35 племенных коров надаивают 600 – 610 литров молока. В 2016 году от 135 голов коров получали почти столько же продукции, 620- 650 литров. Но животные были поражены лейкозом. Весной прошлого года полный забор крови показал, что 90 % коров больны лейкозом. Тогда было принято решение о ликвидации всего поголовья (202 головы КРС) и приобретении здоровых животных. В августе 2018 года для того, чтобы сняли карантин, продали все поголовье, включая молодняк.

Скоро начнется отчетная пора в сельхозкооперативах. Труженики будут подводить итоги года и строить планы на будущее. СХПК «Заветы Ильича» год закончил успешно. Выручка составила более 23 млн. рублей, прибыль, по предварительным данным, – в пределах 1,4 млн. рублей.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика