АУ «Цивильский издательский дом» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Кадастровую стоимость новых домов определит «Чуваштехинвентаризация»

17:17 15 января 2019 г.

Управление Росреестра по Чувашской Республике сообщает, что 1 января 2019 года вступило в силу постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 14.11.2018 № 457, утвердившее результаты определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства и земель промышленности и иного специального назначения.

С этой даты полномочия по определению кадастровой стоимости вновь учтенных квартир, домов и иных объектов капитального строительства, земель промышленности, а также стоимости таких объектов в случае изменения их характеристик, перешли к бюджетному учреждению «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии.

Напомним, ранее стоимость таких объектов вне массовой государственной кадастровой оценки рассчитывал филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Чувашской Республике.

 

«Если объект капитального строительства поставлен на кадастровый учет с 2019 года, то в выписке из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), подтверждающей постановку на учет, уже не будет содержаться информация о кадастровой стоимости объекта. Сейчас утвержден новый порядок, согласно которому Росреестр направляет информацию о каждом новом учтенном объекте капстроительства в «Чуваштехинвентаризацию» для расчета кадастровой стоимости. После того как стоимость будет определена, бюджетное учреждение отправит эти сведения в Росреестр, после чего кадастровая стоимость будет внесена в ЕГРН», - пояснила начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра Светлана Андреева.

Таким образом, узнать кадастровую стоимость своей недвижимости можно будет через два месяца после постановки объекта на учет, получив выписку о кадастровой стоимости. Запрос можно подать через МФЦ. Такая выписка выдается бесплатно в течение трех дней. Кадастровую стоимость можно будет узнать и самостоятельно с помощью электронного сервиса на портале Росреестра «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн».

 

 

Пресс-служба Управления Росреестра по Чувашской Республике

Контактное лицо для СМИ: Иванова Марина Борисовна

palata@chtts.ru    21press_rosreestr@mail.ru

Тел. 8 (8352) 62-90-44, 89656806759

Автономное учреждение Чувашской Республики «Цивильский издательский дом» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика