Альбусь-Сюрбеевский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Старый Новый год

15:24 15 января 2019 г.

Старый Новый год — праздник уникальный. Это даже по его названию очевидно. С ним связано множество необычных историй, проверенных веками примет, увлекательных гаданий, забавных традиций. Мы решили вспомнить самые важные из них.

Святки — это святые дни между Рождеством Христовым и Крещением. Они длятся 12 дней с 7 до 19 января. Это время сопровождается гаданиями, гуляниями, и конечно, приёмами гостей. В  Альбусь-Сюрбеевском сельском поселении стало доброй традицией проводить рождественские колядки. Жителям очень нравится встречать у себя в гостях наряженных взрослых и детей, слушать веселые песенки – колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелания здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год. В ответ на это хозяева одаривают колядующих пряниками, пирогами и сладостями.

Жители деревень Альбусь-Сюрбеевского сельского поселения нарядившись в разные костюмы, с шумом и гамом, песнями и шутками прошлись по улицам деревни. Стучались в окошки и заходили в гости к односельчанам. Пели рождественские песни, сеяли зерно и получали угощения.

Веселые и  румяные, вернувшись в клуб,  водили хороводы вокруг елки, пели песни и танцевали до упаду.

У всех остались хорошие эмоции о проведенных колядках в Старый Новый год. 

 

Альбусь-Сюрбеевский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 
 

Система управления контентом
429144, Чувашская Республика, Комсомольский район, д.Альбусь-Сюрбеево, ул.Центральная, д.1
Телефон: 8(83539) 42-2-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика