Чутеевский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                       

                                                                     

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Всемирный день спасибо

14:02 15 января 2019 г.

11 января 2019 года Чутеевская библиотека совместно с Чутеевским ДК провели праздник,  «Всемирный  день  спасибо». В празднике приняли участие учащиеся  младших классов.

Цель праздника: Познакомить ребят с историей праздника. Расширить  понятие детей о происхождении слова «спасибо». Привить навыки культурного поведения детей в общении друг с другом и другими людьми.

Ребята, знакомясь с историей  праздника, узнали, что слово «спасибо» появилось путем сокращенной фразы «Спаси Бог», которой на Руси выражали благодарность. Мы каждый день говорим, друг другу спасибо, поэтому важно помнить, что истинная благодарность лишь та, которая идет только от чистого сердца.

Дети рассматривали картинки и иллюстрации о добре, слушали стихотворения о вежливых словах, разгадывали загадки-рифмушки. Играли в игры «Доброе слово», «Назови ласково». Посмотрели мультфильм «Спасибо» про Лунтика, пели песню «Дорогою добра», рисовали рисунки о добре для своих близких.

11 января в Международный день спасибо, хочется верить,  что дети, будут  благодарить всех окружающих, и особенно своих друзей, родных и близких – просто за то, что они у них есть. И, конечно,  ребята запомнят, что этот день не должен быть единственным «вежливым» днём в году: благодарность ведёт нас к богатству, процветанию и счастью – так давайте же будем благодарить друг друга, и наша жизнь станет светлее и радостнее.

Чутеевский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429298, Чувашская Республика, Янтиковский район, с.Чутеево, ул. Лесная, д. 35
Телефон: 8(83548) 2-05-49
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика