АУ «Цивильский издательский дом» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Рождество - любимый праздник

08:42 15 января 2019 г.

Рождество Христово - великий праздник, торжественный день для всех христиан. В этот день Бог открыл человечеству пути спасения, Иисус облекся в человека.  Явление Бога во плоти - это жертва, которой искупились все грехи человечества:  прошлые и  будущие. Эту особую атмосферу торжества можно было испытать в Цивильске 7 января в Тихвинском Богородицком женском монастыре, где прошла праздничная служба. 

Везде в этот день в районе прошли задорные рождественские гуляния, но особого внимания достоин фестиваль "Свет Вифлеемской звезды", который прошел в районном доме культуры и главными участниками которого стали воспитанники воскресных и общеобразовательных школ. Дети инсценировали сценки их жизни Иисуса Христа, в песнях и стихах призывали совершать добрые дела, проявлять чуткость и внимание ко всем, кто нуждается в участии, помощи и заботе. Депутат Госсовета Чувашии Николай Курчаткин, и.о. главы администрации района Борис Марков пожелали землякам и гостям района здоровья, радости, благополучия и успехов во всех добрых начинаниях.
Конечно же, не смолкали шутки, смех, каждого ждали розыгрыши и призы на рождественской елке депутата Госсовета республики Николая Курчаткина.
Праздничный народ дивился параду карнавальных зимних костюмов, любовался расписными валенками, замечательными головными уборами чувашских женщин, вязаными носочками, варежками, приобретал куклы-обереги в Рождественских гуляниях, проявлял удаль в игровой программе "Гуляй на святки - без оглядки", в различных спортивных мероприятиях, катался на санях. А на специально оборудованной трассе состоялся "Рождественский мотокросс", где спортсмены демонстрировали свое виртуозное владение "железным конем". Волю к победе и владение кожаной перчаткой показали на ринге боксеры на традиционном новогоднем турнире. Захватывающие встречи прошли на соревнованиях среди детских клубных команд по футзалу, среди взрослых по волейболу. Также любители активного отдыха катались на лыжах и коньках. Каждому нашлось развлечение по душе в этот светлый день.

Автономное учреждение Чувашской Республики «Цивильский издательский дом» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика