Бишевский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Свой профессиональный праздник отметили работники прокуратуры района

14:12 14 января 2019 г.

12 января 2019 года исполняется 297 лет со дня образования Российской прокуратуры. Указом Петра I от 13.01.1722 введен новый государственный институт - прокуратура. Прокурорский надзор императора сформулирован как институт контроля за деятельностью государственного аппарата. Позднее другими законодательными актами органов государственной власти России органам прокуратуры переданы полномочия по надзору за исполнением законодательства органами государственной власти и управления, органами местного самоуправления, предприятиями, учреждениями и организациями.

С учетом роли органов прокуратуры в деле укрепления законности Указом Президента РФ от 29.12.1995 № 1329 «Об установлении Дня работника прокуратуры Российской Федерации» предусмотрено установить День работника прокуратуры Российской Федерации и отмечать его 12 января.

Приоритетными направлениями в деятельности органов прокуратуры, в том числе прокуратуры Урмарского района, являются,  прежде всего, защита прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства, координация деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью.

В соответствии с организационно-распорядительными документами Генеральной прокуратуры Российской Федерации и прокуратуры Чувашской Республики прокуратурой района в 2018 году значительное внимания уделялось вопросам защиты прав граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства, оплаты труда и охраны труда, природопользования, защиты прав субъектов предпринимательской деятельности и активизации деятельности правоохранительных органов по борьбе с коррупцией, должностными и экономическими преступлениями.

С учетом указанных приоритетов в течение 2018 года прокуратурой района запланированы и проведены проверки деятельности правоохранительных и контролирующих органов, органов  местного самоуправления и организаций района.

Свой профессиональный праздник работники прокуратуры района встречают подводя итоги работы за 2018 г.  В ходе надзорной деятельности прокуратурой района выявлено 956 нарушений закона, в целях устранения которых опротестовано 273 правовых акта, в суды направлено 227 исков (заявлений) на сумму 659 тыс. руб., в адрес руководителей органов местного самоуправления, предприятий, организаций и учреждений района внесено 362 представления, по итогам рассмотрения которых нарушения закона  устранены и 342 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, к административной ответственности привлечены 78 должностных лиц,  по итогам проверок прокуратуры района  возбуждены 4 уголовных дела.

В течение 2018 года Урмарским районным судом и мировым судьей всего рассмотрено 87 уголовных дел. По всем уголовным делам сотрудниками прокуратуры района обеспечено поддержание государственного обвинения. Кроме того, работники прокуратуры района участвовали при рассмотрении судами 247  гражданских и административных дел.

Указанные результаты работы достигнуты добросовестным и напряженным трудом всех сотрудников прокуратуры района: заместителя прокурора района Казакова Ю.А., старшего помощника прокурора района Никифорова Ю.Н., специалиста Максимовой А.В. и водителя Никулина Д.М., прокурором района Красновым Е.В. (с августа 2018 г. прокурор Вурнарского района), заместителем прокурора района Демьяновым Г.И (с мая 2018 г. на пенсни), помощником прокурора Сорокиным А.В. (с августа 2018 г. помощник прокурора Вурнарского района).  

В День работника прокуратуры Российской Федерации я сердечно поздравляю работников прокуратуры района, а также ветеранов органов прокуратуры России по случаю празднования 297-й годовщины со дня образования Российской прокуратуры, желаю крепкого здоровья, счастья, удачи, успехов в работе и благополучия в семьях.

Прокурор района

советник юстиции                                                                  Д.Р. Александров

Урмарский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Посещений сайта с 22 мая 2014 года

Счетчик посещений Counter.CO.KZ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика