Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Внимание предпринимателей, осуществляющих розничную продажу табачной продукции!

14:02 14 января 2019 г.

С 1 марта 2019 года табачная продукция подлежит обязательной маркировке средствами идентификации (Распоряжение Правительства РФ от 28.04.2018 №792-р). Контролю подлежат сигареты, сигары и сигариллы из табака или его заменителей (код ТН ВЭД 2402).

С помощью маркировки Минпромторг и ФНС будут следить за движением товаров, чтобы защитить покупателей от подделок и ясно видеть расчеты между участниками рынка.

Маркировка и прослеживаемость товаров будет контролироваться с помощью национальной системы «Честный знак». В рамках «Честного знака» создаются электронные программы для мониторинга каждого вида продукции. Системы разрабатывает и тестирует Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ).

Организациям или ИП, у которых в ассортименте есть табак для перехода на новые правила необходимо:

1. Встать на учет в информационной системе мониторинга оборота табачной продукции (ИС МОТП). Для этого понадобится усиленная квалифицированная электронная подпись (УКЭП).

2. Подключиться к системе юридически значимого электронного документооборота. Это нужно, чтобы контрагенты обменивались документами о поставке табака. Подписанный обеими сторонами документ получает система МОТП и на основании него фиксирует факт передачи права собственности на товар (точнее, на коды, которые на товар нанесены).

3. Приобрести 2D-сканер, чтобы кассир при продаже сигарет сканировал код с упаковки.

4. Обновить кассовое программное обеспечение. Это нужно, чтобы касса отправляла отсканированный код в систему МОТП через оператора фискальных данных.

В 2019 году государство также вводит обязательную маркировку одежды, обуви и других товаров. С июля 2019 года маркировке средствами идентификации подлежат обувные товаров, а с 1 декабря 2019 года она затронет следующую группу товаров:

-духи и туалетная вода;

- шины и покрышки пневматические резиновые новые;

- предметы одежды, включая рабочую одежду, изготовленные из натуральной или композиционной кожи;

- блузки, блузы и блузоны трикотажные машинного или ручного вязания, женские или для девочек;

- пальто, полупальто, накидки, плащи, куртки (включая лыжные), ветровки, штормовки и аналогичные изделия мужские или для мальчиков и девочек;

- белье постельное, столовое, туалетное и кухонное;

- фотокамеры (кроме кинокамер), фотовспышки и лампы-вспышки.

Экономический портал администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика