Большебуяновское сельское поселение Шемуршинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                           

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информация из прокуратуры

11:40 14 января 2019 г.

Прокуратурой района в 2018 году были приняты конкретные меры по укреплению законности и правопорядка, выявлению и пресечению нарушений закона, восстановлению нарушенных прав граждан.

В 2018 году сотрудниками прокуратуры выявлено более 800 нарушений законов, в целях устранения которых, внесено 575 актов прокурорского реагирования, в том числе 290 представлений об устранении нарушений законов, 142 протеста, по постановлению прокурора привлечено к административной ответственности 83 лица, направлено 60 исков (заявлений) в суды в порядке общего надзора на сумму 567 тысяч рублей, по материалам общенадзорных проверок возбуждено 4 уголовных дела.

         За указанный период объектом постоянного прокурорского надзора явилось соответствие законам правовых актов органов местного самоуправления, восстановление трудовых прав граждан, выявление и пресечение нарушений жилищного, бюджетного законодательства, законодательства о защите прав несовершеннолетних, законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции, законодательства об охране окружающей природной среды, в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

         Прокуратурой района принимались меры по защите в судебном порядке трудовых прав граждан, по защите социально незащищенных категорий граждан.

         В сфере экономики прокуратура района сосредоточила свои усилия на надзоре за исполнением законов о закупках товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

         В 2018 году прокуратурой района принимались конкретные меры по устранению нарушений трудового законодательства и восстановлению нарушенных трудовых прав граждан. Так, за нарушение трудового законодательства в части несвоевременной выплаты заработной платы к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ привлечены 11 руководителей организаций и предприятий района, на которых наложены штрафы, в их адрес внесены представления об устранении нарушений трудового законодательства в части несвоевременной выплаты заработной платы.

         По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организации района по факту полной невыплаты свыше двух месяцев заработной платы.

         В сфере исполнения законодательства о противодействии коррупции прокуратурой района выявлено 126 нарушений закона, принесено 36 протестов на незаконные нормативные акты, направлено 3 исковых заявления, внесено 31 представление об устранении нарушений действующего законодательства, по результатам рассмотрения которых 36 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

        Имеются положительные результаты и по другим направлениям надзорной деятельности.

         12 января 2018 года исполняется 297 лет со дня образования прокуратуры России, в связи с чем, поздравляю всех ветеранов и работников прокуратуры района с праздником–Днем работника прокуратуры Российской Федерации.

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                            С.И. Егоров

 

 

 

 

 

Большебуяновское сельское поселение Шемуршинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429170, Чувашская Республика, Шемуршинский район, д.Большое Буяново, ул. Кирова, 27"а"
Телефон: 8(83546) 2-60-34
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика