Первомайское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Первомайском СДК прошло мероприятие, посвященное Старому Новому году «Кивĕпе Çĕнĕ çул каçĕ».

09:33 14 января 2019 г.

    По церковному календарю вслед за Рождеством наступают святки.

   13 января 2019 года в Первомайском СДК прошло мероприятие, посвященное Старому Новому году «Кивĕпе  Çĕнĕ çул каçĕ».

   На праздник  собрались  самые активные жители села, фольклорный коллектив «Шуçăм»  Первомайского СДК и все те, которые пожелали провести вечер  в кругу друзей.  Праздник открыла заведующий Первомайского СДК Розалия Ефимова. Она поздравила всех присутствующих с Новым 2019 годом, пожелала больших успехов в работе, благополучия в семьях, удачи во всем и, конечно, крепкого здоровья. Праздничный вечер вели работники культуры: культорганизатор Наталия Ермошкина и руководитель народного фольклорного ансамбля «Шуçăм» Валерий Фролов.   У нарядной елки вместе с веселым Дедом Морозом и Снегурочкой играли разные игры, прозвучали песни, стихи, анекдоты, связанные с зимними праздниками, конкурсы, викторины.

   Современная молодежь, особенно девушки, до сих пор желают заглянуть в будущее, узнать о суженом. После ухода Деда Мороза и Снегурочки  начался самый оживленный веселый час. Веселые святки в масках вокруг елки по традиции рассыпали горох, чтобы этот год был урожайным, богатым, хлебосольным. Ведущие рассказали о древних традиционных гаданиях, ознакомили с некоторыми из них. Пожилые рассказали и вспоминали интересные святки, ряженье и активно участвовали в гаданиях на этом вечере. Праздник закончился за круглым столом чаепитием и колобком.                              

  Организаторы мероприятия постарались сделать  все возможное, чтобы участники праздника, гости хорошо отдохнули, получили заряд бодрости и хорошего настроения. И им это удалось.

Первомайское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429364 Чувашская Республика Батыревский район с.Первомайское, ул.Ворошилова, д.14
Телефон: 8(83532) 65-2-00
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика