Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Кировском доме культуры провели игровую программу «Спасибо – так звучит добро»

16:21 11 января 2019 г.

11 января – можно назвать вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «СПАСИБО». Это  время, когда можно поблагодарить всех родных и знакомых даже за то, что они просто есть в этой жизни. В этот день принято дарить поздравительные открытки с душевными и теплыми пожеланиями, можно поблагодарить даже собственную жизнь.

 Светлана Соловьева, заведующая Кировским ЦСДК, провела для детей игровую программу «Спасибо – так звучит добро», приуроченную к этому дню. Она  рассказала присутствующим о празднике, что русское слово «спасибо» родилось в 16 веке. Оно появилось из часто произносимого словосочетания «спаси Бог». Вместе с детьми отправились в страну «Спасибо», в ходе путешествия они преодолевали препятствия. Вспоминали волшебные слова в игре «Доскажи словечко», участвовали в эстафете «Зверята», отгадывали загадки,  провели викторину о вежливых словах  «Будь внимательным».

В завершение смастерили «сердце на ладошке» и  подарили их друг другу, станцевали флешмоб «Доброта». Пришли к выводу, что самые главные слова благодарности должны  быть искренними, идущие от сердца. Надеемся, отмечая этот праздник – праздник благодарности всем живущим на Земле, будет  приятно услышать «Спасибо», не только от  детей, родных и близких, а просто от знакомого тебя человека.

Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика