КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "Говорить спасибо - это приятно"- час этикета

16:01 11 января 2019 г.

        11 января – Всемирный день спасибо -  один из самых вежливых дней в году, ведь во всем мире отмечают праздник волшебного слова «спасибо». В Тойси-Паразусинской сельской библиотеке  прошел час этикета «Говорить спасибо – это приятно», цель которого познакомить детей с вежливыми словами и научить ими пользоваться в жизни. Библиотекарь Надежда Лазарева рассказала детям об истории происхождения слова «спасибо». Это слово возникло на Руси еще в давние времена, оно произошло от фразы «Спаси Бог».  Этой фразой на Руси выражали благодарность друг другу. Впервые выражение "спасибо" зафиксировано в словаре-разговорнике, изданном в Париже в 1586 году. Его придумали для того, чтобы напомнить жителям планеты о высокой ценности вежливости, хороших манер и умения благодарить окружающих за добрые поступки.

 В конце мероприятия библиотекарь c детьми провела мастер-класс по изготовлению открыток с надписью «Спасибо». Ребята с большим интересом изготовили открытки. Открытки получились яркие и оригинальные. Свои изделия ребята подарят родителям и поблагодарят их. Все остались очень  довольны!

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика