Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Книжная выставка «Даниил Гранин: солдат и писатель»: к 100летию со дня рождения писателя

14:11 11 января 2019 г.

    1 января 2019 года исполнилось 100 лет со дня рождения ветерана Великой Отечественной войны, Героя Социалистического Труда, общественного деятеля, писателя Даниила Гранина.   Учитывая выдающийся вклад Д.А. Гранина в отечественную культуру и в связи с 100-летием со дня его рождения, указом Президента РФ 2019 год в России объявлен годом Даниила Гранина.     Его произведения проникнуты искренней любовью к людям, к России, её великой истории и традициям. Это - писатель, книги которого любимы многими поклонниками литературы, ведь произведения Даниила Гранина описывают жизнь простого человека: его маленькие проблемы и радости, поиск собственного пути, борьбу с повседневными проблемами и соблазнами.

  Даниил Гранин автор более 50 книг.  Одной из главных тем в произведениях Гранина стала война. Писатель прошел войну от начала до конца - воевал в танковых войсках и в пехоте, на Прибалтийском и Ленинградском фронтах, получил несколько боевых орденов. В конце войны у Даниила Александровича уже было звание командира танковой роты. Долгое время Гранин никому не рассказывал о том, что пришлось пережить на фронте. Да и писать об этом решился далеко не сразу. Самыми яркими произведениями стали сборник рассказов под названием «Еще заметен след» и «Блокадная книга». Эта книга, посвящена блокаде Ленинграда и основана на документальных источниках, записках блокадников и воспоминаниях фронтовиков.

  В Шешкарской библиотеке оформлена книжная выставка «Даниил Гранин: солдат и писатель». На выставке представлены произведения писателя, имеющиеся в фонде.

 

Территориальный отдел "Ильинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика