Муниципальное бюджетное  учреждение культуры "Централизованная библиотечная система"                                       Вурнарского района Чувашской  Республики                                       
 
  «Чăваш  Республикин Вăрнар районěнчи библиотекăсен пěрлештернě системи»
муниципаллă бюджет культура учрежденийě
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Республиканская акция «БезОпасные каникулы» и «БезОпасный Новый год»

13:21 10 января 2019 г.

С целью создания безопасной среды и профилактики травматизма детей, а также несчастных случаев с детьми в период с 27 декабря 2018 года по 10 января 2019 года на территории Вурнарского района Чувашской Республики проводилась республиканская акция «БезОпасные каникулы» и «БезОпасный Новый год».

В рамках акции согласно графику состоялись рейдовые мероприятия.

 7-го января рабочей группой в составе Уткиной Л.В., директора МБУК «Централизованная библиотечная система» Вурнарского района - заместителя председателя женсовета Вурнарского районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии», Белова В. А, главы администрации Санарпосинского сельского поселения Вурнарского района, совместно с Федоровой Г.Г., заместителем директора по воспитательной работе МБОУ «Санапросинская СОШ» с целью контроля и проверки занятости несовершеннолетних  детей во время зимних каникул посетили  несовершеннолетних, состоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вурнарского района.

 В спортивном зале МБОУ «Санарпосинская СОШ» была проведена спортивно - игровая программа «Новогодняя эстафета» для обучающихся. Новогоднюю эстафету для школьников  провели: учитель начальных классов  Дмитриева О.А, заместитель директора по воспитательной части Федорова Г.Г.  Данная  программа  помогла разнообразить  досуг детей, привлекая их к активному отдыху.

А в актовом зале Санарпосинского сельского клуба тренировались будущие спортсмены под руководством тренера по вольной борьбе Трофимова В.П.  Они повышали уровень физической подготовки:укрепляли плечевой пояс борца, отжимались, броски через спину и т.д. Также большое внимание было направлено на оздоровление детей посредством максимально пребывания на свежем воздухе - дети играли на стадионе Санарпосинского сельского поселения.

Библиотеки Вурнарского района также были подключены к данной акции, в рамках которых библиотекари активно вовлекали детей и подростков в массовые мероприятия и создавали для них активный досуг.

В центральной библиотеке специально для школьников и их родителей были разработаны и распространены памятки по безопасному проведению времени детей во время зимних каникул. Информация в памятках была направлена на обучение детей безопасному поведению на водоёмах, дорогах, горках, катках. Так же говорилось о правилах поведения с незнакомыми людьми, об опасности нахождения вблизи зданий в период обледенения крыш, о правилах пользования петардами и фейерверками.

В Новояхакасинской сельской библиотеке прошла познавательная беседа «Под чистым небом Рождества», в Азимсирминской - новогодняя акция «Первый читатель Нового года», в Кюстюмерской – литературная игра-викторина «В лесу родился Новый год», в Янишевской - новогодний карнавал литературных героев «Маска, я тебя знаю!», а также час духовного общения «Свет Рождественской звезды» и другие. Каждое мероприятие сопровождалось напоминанием ребятам о безопасности в зимние каникулы.

Надеемся, что информация, полученная детьми, не осталась незамеченной, и отдых детей при соблюдении важных правил прошел активно и с пользой.

Уткина Людмила,

Курбатова Юлия

ФОТОРЕПОРТАЖ

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Вурнарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика