Мочарский территориальный отдел Ядринского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Минстрой ЧР снова отвечает на вопросы по новой системе обращения с твердыми коммунальными отходами

18:54 09 января 2019 г.

Напомним, что Чувашия  с 1 октября 2018 года перешла на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами и выбран региональный оператор по обращению с - ООО МВК «Экоцентр». Однако вопросов у населения по-прежнему немало. 

Очень много вопросов по «двойным» квитанциям – когда человек прописан по одному адресу, а проживает по другому. Или является собственником двух жилых помещений - к примеру, квартиры в городе и дома в деревне, куда он приезжает только летом. 

Порядок начисления платы за ТКО  четко регламентирован. Если у вас  прописка в квартире, то выставляется по прописке. Если  помимо квартиры есть другая собственность, но в ней никто не прописан, счет выставляется по количеству собственников. Оплачивать квитанции за мусор вы должны там, где фактически проживаете и производите мусор, так сказать, в процессе своей жизнедеятельности.  Если в  квартире  прописаны, но не проживаете, то должны обратиться с заявлением в адрес регионального оператора, чтобы  он произвел перерасчет. Причем свое отсутствие по месту прописки  требуется  подтверждать документами каждые 6 месяцев. Двойной оплаты с  человека быть не должно!

Нужно взять соответствующую справку в администрации вашего сельского поселения или управляющей организации о том, что вы фактически проживаете (или не проживаете) по конкретному адресу – и с этим документом обратиться в офис  регоператора ООО «Экоцентр» по адресу: г. Чебоксары, Московский проспект,  дом 19, корпус  11, помещение 2.  Телефоны: 59-00-12; 70-92-27, факс 62-33-77 или отправить на электронную почту: info@mvkecocenter.ru. Есть жалобы на то, что нелегко дозвониться.  Действительно, сейчас  очень большой поток звонков, после того, впервые выставили квитанции. Будет увеличено количество операторов.

Кстати,  в большинстве районов республики появились  уполномоченные представители регионального оператора: в Алатырском, Порецком, Ибресинском, Урмарском, Янтиковском, Козловском, Цивильском, Красноармейском, Комсомольском, Яльчикском, Канашском, Ядринском, Красночетайском, Моргаушском и Аликовском районах. Они размещаются при  администрациях района, в близлежащих зданиях райцентров, куда граждане  смогут  не только позвонить, но и подойти, чтобы прояснить  интересующие их  вопросы. В ближайшее время на сайте регоператора https://mvkecocenter.ru будут выложены адреса и телефоны всех представителей. Как обещало его руководство, можно не волноваться насчет пеней: в переходный период - от 3 до 6 месяцев - пени начислять не будут.

Первоисточник: Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства

 

 

Мочарский территориальный отдел Ядринского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика