КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Фольклорный праздник «Юрла, чăваш, юрла!»

16:38 09 января 2019 г.

7 января в Тойсипаразусинском сельском Доме культуры прошел фольклорный праздник «Юрла, чăваш, юрла!», целью этого мероприятия стало сохранение местных обычаев и обрядов. День Рождества Христова для жителей деревни Тойси-Паразуси считался престольным праздником. На этот замечательный праздник пекли хлеб, пироги, варили пиво, созывали в гости близких и родных.

На этом празднике порадовали своими выступлениями фольклорные ансамбли «Шуçăм» Новочурашевского ЦСДК (руководитель Арсентьев Ю.А.), «Йăлтăм» Климовского ЦСДК (руководитель Никандрова Н.А.), фольклорный коллектив МБУ «Центр развития культуры» Ибресинского района (руководитель Тимофеева Л.В.).

Участников мероприятия, жителей и гостей д.Тойси-Паразуси поздравила художественный руководитель народного фольклорного ансамбля «Ахах» Ираида Ильина. Она отметила, что чувашские праздники и обряды сегодня является основным средством воспитания уважения и приобщения к родной чувашской культуре, народному искусству и подрастающее поколение должно знать их и чтить, поблагодарила всех участников, администрацию Климовского сельского поселения за помощь в организации и проведении данного мероприятия. Для гостей, близких и родных был накрыт стол национальной кухни: шÿрпе, хуплу, хуран кукли.

Руководитель народного фольклорного ансамбля «Ахах» Ираида Ильина поблагодарила всех членов ансамбля «Ахах»  за оказанную помощь и радушный прием гостей.

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика