Клубные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Рождественские встречи с молодежью в Большеатменском СДК

16:17 09 января 2019 г.

Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Каждый год ночь перед Рождеством погружается в неповторимый ореол таинственности. А каждое утро 7 января отмечено веселыми обрядовыми колядками и играми, в которых и по сей день принимают участие детишки и молодежь.

8 января работники Большеатменского СДК и  библиотекарь сельской библиотеки провели рождественские встречи для молодежи «Светлое Рождество», где присутствующие  узнали, какие библейские события лежат в основе этого праздника,  о традициях празднования Рождества и Святок. По традиции в эти дни с подарками и песнями посещают дома  родных, близких, знакомых. В старину Святки праздновали все, особенно молодёжь: играли, пели песни, собирались на посиделки, гадали, ходили ряженые и пели праздничные колядки, песни, частушки и гадали на Рождество. Особое внимание было уделено тому, что в это время русские люди проявляли большое милосердие к тем, кто болен, немощен, кто страдает, и старались им помочь. Знакомясь с русским фольклором, молодежь в хорошем настроении провели с пользой свое свободное время.

Клубные учреждения автономного учреждения «Многофункциональный культурный центр» Красночетайского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика