КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Настали святки – запевай колядки»

13:14 09 января 2019 г.

После встречи Нового года настает самое веселое, таинственное время, которое с давних времен носит название Святки. Святки – это двухнедельные новогодние празднества, которые исстари отмечали наши предки. Считалось, что в это время исполнялись самые заветные желания. Святки – праздник Особенный! Волшебный! Чудесный! В это время было принято на Руси проводить праздничные гуляния и ходить по дворам. Колядовщики славили Христа, пели обрядовые песни, желали счастья и благополучия хозяевам, а хозяева угощали гостей сладостями, пирогами, булками и пряниками, сделанными в виде животных. Это называлось колядки.

Вот и Тойсипаразусинская сельская библиотека совместно с сельским Домом культуры организовали для детей рождественские посиделки «Настали святки – запевай колядки», цель которого познакомить детей с обрядовыми традициями русского народа во время рождественских колядок.  Библиотекарь Надежда Лазарева рассказала детям о христианских новогодних праздниках, святочных неделях и народном обычае колядования. Превратившись в ряженых, дети окунулись в атмосферу славного действия и стали не просто слушателями, а самыми настоящими участниками события. Дети ходили с рождественской звездой и желали друг другу счастья, здоровья и благополучия, водили хороводы, разгадывали загадки, играли в игры. В завершение мероприятия разгадывалось веселое и доброе святочное гадание. Если верить гаданию, в новом году их ждет много хорошего!

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика