Управление физической культуры и спорта администрации города Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » ХК «Чебоксары» проиграл в первом новогоднем матче соперникам из Кургана

10:29 09 января 2019 г.

8 января хоккейный клуб «Чебоксары» провёл первый матч в новом году.

Первым соперником ХК «Чебоксары» на втором этапе Первенства ВХЛ стал ХК «Юниор» из Кургана. Отметим, что по статистике, это самый неудобный оппонент для чебоксарских богатырей. Из 10 сыгранных ранее между собой матчей - 6 побед за «Юниором» и 4 победы одержал ХК «Чебоксары». И вот вчера была отличная возможность поправить статистику.

Почти 1300 зрителей в ДЛ «Чебоксары-Арена» , пришедших на первую домашнюю игру нашей команды в наступившем году горячо поддерживали ХК «Чебоксары», и уже на пятой минуте встречи защитник «Чебоксар» Алексей Савинов отправляет шайбу в ворота гостей. Но под занавес первой двадцатиминутки нападающий «Юниора» Даниил Сероух проводит ответный гол. А по окончании сорока минут поединка хоккеисты из Кургана ведут в счёте благодаря реализации большинства Арсением Ващуком. 1:2 - с таким счетом на табло начинается третий период.

В самом начале третьей двадцатиминутки защитник дружины богатырей Игорь Дубровин сравнивает счёт - 2:2. А в середине периода ХК «Чебоксары» во второй раз за игру выходит вперед - гол в большинстве на счету Ильи Терёхина - 3:2! Но гости не сдаются и сравнивают счёт, переведя игру в дополнительную пятиминутку.

Счёт в овертайме не меняется. Назначаются послематчевые буллиты. Чебоксарцы первыми добиваются в них успеха - это Иван Краснопёров очень эффектно переиграл голкипера гостей. А вот затем забивают только гости. 3:4 - окончательный счёт на табло. Победу одерживает ХК «Юниор».

Сегодня, 9 января, пройдёт вторая встреча  противостояния ХК «Чебоксары»-ХК «Юниор». Начало в 18.30. Желаем нашим ребятам только победы в матче-реванше.

Приглашаем всех любителей хоккея поддержать «богатырей»!

Управление физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики