Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Межпоселенческая библиотека о произведениях А. П. Гайдара

10:16 09 января 2019 г.

Четвертого января  2019 года в межпоселенческой библиотеке состоялся бенефис  книги «Тимур и его команда» А. П. Гайдара. Учащиеся городских школ познакомились с биографией  автора - великого педагога, военного деятеля, журналиста. Родился будущий писатель (его настоящая фамилия Голиков) 22 января 1904 года в городе Льгове Курской губернии в семье учителей. На самом видном месте в их семье стояли шесть томов книги «Великая реформа», посвященной отмене крепостного права. На всю жизнь  сохранился у Гайдара интерес к исторической литературе.

Просматривая слайды электронной презентации, подготовленной И. Н. Ибриной, школьники узнали, что в 1918 году четырнадцатилетний Аркадий вступил в коммунистическую партию и начал работать в газете «Молот». В конце года его зачислили в Красную армию. После окончания в 1919 году курсов подготовки командного состава в Москве, Голиков был назначен помощником командира взвода. Аркадий Петрович мечтал всю свою жизнь посвятить военному делу и даже не предполагал, что труд литератора вскоре станет его новой профессией.

Первая его повесть «В дни поражений и побед»  была опубликована в  1925 году в ленинградском альманахе «Ковш». Затем последовала череда известных всем произведений - «Школа», «Дальние страны», «Военная тайна», «Голубая чашка», «Судьба барабанщика».

Широкую и большую славу принесла А. П. Гайдару повесть «Тимур и его команда». Произведение стало самым популярным  и любимым среди детей советской эпохи.

Отвечая на вопросы викторины по прочитанной книге, ребята вспомнили, как звали   главных героев произведения, чем они занимались на территории дачного поселка, какая помощь оказывалась отрядом тимуровцев местным жителям.

Завершилась встреча мастер-классом по завязыванию красного галстука и на какое-то время участники бенефиса «перенеслись» в эпоху пионерии. 

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика