Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Новогодние и Рождественские мероприятия в КДУ Яльчикского района.

09:17 09 января 2019 г.

Новогодние мероприятия в Яльчикском районе начались с открытия  «Мастерской Деда Мороза и Снегурочки» в музее 24 декабря. Ежегодная традиция проведения мастер-классов для детей и взрослых  в канун предпраздничной подготовки всей семьей  или школьным коллективом за изготовлением новогодних поделок, елочных украшений и игрушек - прекрасная возможность настроиться на позитивный настрой. Посетители знакомились с экспозициями музея, и к своему восторгу и удивлению   встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой. Дети воодушевленно  провели фотосессию с Дедом Морозом и Снегурочкой, около «камина», на «Троне» желаний, пели новогодние и чувашские песни, рассказывали стихи, танцевали, участвовали на мастер-классах.

25 декабря 2018 года на Центральной площади села Яльчики состоялось праздничное открытие Главной елки района. Праздник украсило шествие Дедов Морозов и Снегурочек и сказочных персонажей из сельских поселений, которое следовало по селу Яльчики по пути Яльчикская ДШИ - Центральная площадь. В состав шествия также вошли и  участники мероприятия. 

С целью повышения интереса детей и юношества к театральному искусству, развития и стимулирования их способностей в Яльчикском районе вошло в традицию  перед Новым годом проводить районный фестиваль детско – юношеского театрального творчества «В гостях у сказки» («Юмах тĕнчинче»). 25 декабря фестиваль открыли маленькие артисты детской театральной студии «Сириус» при МБУК «ЦКС Яльчикского района» и стали победителем в номинации «Лучшие сценические костюмы».

30 и 31 декабря во всех КДУ района состоялись театрализованные представления и Бал-маскарады с участием Деда Мороза и Снегурочки и сказочных персонажей «Новогодняя сказка», «Здравствуй, здравствуй Новый год!», «Новый год отметим вместе с танцами, юмором и песней», «Карнавальная ночь», «Новогодние чудеса», «Время новогодних приключений», творческие акции «С новым годом!».

 Новогодние чудеса продолжились с 1 часа до 4 часов утра 1 января 2019 года на центральной площади села Яльчики у главной елки и в 14 КДУ района. Новогоднее поздравления главного Деда Мороза Яльчиксого района главы района Н.П. Миллина и праздничный салют окутали волшебством встречу Нового года.

Новогодние мероприятия в Яльчикском районе продолжаются. Дед Мороз со Снегурочкой каждый день поздравляют жителей района, встречаются с детьми из семей различных категорий. 3 января 2019 года в МБУК «ЦКС Яльчикского района» состоялся утренник "Новогодние чудеса" для детей из малообеспеченных, многодетных семей, семей из "группы риска", детей-инвалидов. С Новым годом родителей с детьми поздравил глава  администрации  Яльчикского района Н.П.Миллин. Также всех ребят поздравила директор ООО «Яльчикский коопторг» Т.В. Савельева. Ежегодно работниками ООО "Яльчикский коопторг" совместно с Региональным отделением Партии "Единая Россия" организовывается акция "Шоколад-детям". В рамках акции собрано 22 кг сладостей. Дед Мороз со Снегурочкой в Новогодние и Рождественские праздники вручили их детям. БУ "Яльчикский ЦСОН" также вручил всем присутствующим детям новогодние подарки, выделенные Минтрудом Чувашии.

Зимние каникулы проходили у детей весело. Они развлекались на новогодних детских утренниках и других культурно-массовых мероприятиях: игровые программы «Сани везите меня сами», «Новогодние чудеса», «К нам приехал Дед Мороз и каникулы привез». Подвижные игры на свежем воздухе способствовали укреплению здоровья: «В здоровом теле здоровый дух», «Взятие снежной крепости».

Цикл Рождественских праздников в  МБУК «ЦКС Яльчикского района» продолжили  театрализованным представлением «Рождественский сюприз»для детей из малообеспеченных, многодетных семей, семей из "группы риска", детей-инвалидов.             

Звезды чувашской эстрады радовали своим творчеством жителей д. Кушелга, с. Лащ-Таяба, д. Ново-Тойдеряково, с.Байдеряково, Новобайбатырево, с. Н-Шимкусы, д. Ст-Янашево.

Во время декады спорта и здоровья состоялись соревнования по мини-футболу в Янтиковском СДК, по волейболу в Кильдюшевскос СДК. Лащ-Таябинцы приняли участие во Всероссийской акции «Здоровая Россия - трезвая Россия», где состоялось флеш-моб спортсменов. Во всех учреждениях проходили спортивные баталии по настольным видам спорта: шашки, шахматы, нарды, теннис, бильярд.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика