Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии на концессионных объектах изготовили и установили елки из отсортированного пластика

11:04 09 января 2019 г.

АО «Управление отходами» участвует в реализации Национального проекта «Экология» и является важным участником федерального проекта «Комплексная система обращения с твёрдыми коммунальными отходами».
Концессия, как инструмент реализации государственного частного партнерства в создании систем обращения с отходами в регионах России является наиболее приемлемой формой привлечения инвестиций в отрасль. Концессионный подход позволяет государству прозрачно контролировать создание и эксплуатацию объектов обработки. АО «Управление отходами» является эмитентом концессионных облигаций, что означает полное и публичное раскрытие всей финансовой отчетности в нескольких базах данных – в частности, в БД ИНТЕРФАКС и БД ИНВЕСТИНФРА, а также на сайте компании. Концессионер осуществляет свою деятельность в рамках рекомендаций в области устойчивого развития и зеленых инвестиций, разработанных и опубликованных Национальной ассоциацией концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ). Учет экологических, социальных аспектов и вопросов корпоративного управления (ESG-факторов) в инвестиционном анализе и в процессе принятия решений, а также изучение и использование лучших практик в данной сфере является неотъемлемой частью работы Концессионера. АО «Управление отходами» - компания Концессионер является соисполнителем «майского» Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина в части обеспечения экологически безопасного обращения с ТКО.
В Чувашии АО «Управление отходами» с опережением сроков на 1 год выполнило первый этап реализации концессионного проекта по созданию межмуниципальной системы переработки твердых коммунальных отходов. Были досрочно построены, введены в эксплуатацию и переданы в собственность республики два мусоросортировочных завода (мощностью не менее 150 тыс. тонн), сети, коммуникации, оборудование и техника на сумму 1 млрд 368 млн руб., получен тариф, утверждена инвестиционная программа. На концессионных объектах работает современная автоматизированная система контроля и учета поступающих отходов. Твердые коммунальные отходы проходят радиационный контроль, взвешиваются и сортируются на двух заводах, после чего восемнадцать видов вторсырья отправляется на переработку. Остальной мусор прессуют и размещают на первой карте современного полигона, устройство которой не позволяет вредным веществам проникнуть в почву, а значит и грунтовые воды. Весь фильтрат по отдельной трубе перекачивается для очистки на биологические очистные сооружения.
Филиалом АО «Управление отходами» в г. Новочебоксарске заключены договора на поставку вторичных материальных ресурсов (ВМР) с 26 юридическими лицами из 12 регионов Российской Федерации. В 2018 году на концессионных объектах филиала отобрано и реализовано более 1850 тонн 15 видов пластиковой упаковки.
В рамках работы по привлечению внимания общественности к проблеме раздельного сбора ТКО, а также повышению ответственности за производимые отходы, сотрудники филиала изготовили и установили новогодние ели из отобранных пластиковых бутылок на двух предприятиях. Данная инициатива вызвала живой интерес горожан так как самодельные елки из вторичного сырья не только красивы, но и могут использоваться повторно в течении длительного времени в самых суровых погодных условиях.
 

КУ ЧР «Лесная охрана» Минприроды Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428034, Чувашская республика, г.Чебоксары, п.Лесной, д.9
Телефон: +78352402233
Факс: +78352414666
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика