Тегешевское сельское поселение Урмарского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прогноз погоды на 2019-й год в Чувашии

06:46 06 января 2019 г.

Пока алармисты глобального потепления рапортуют о том, что минувший год на планете оказался самым теплым за всю историю наблюдений, мы в очередной раз вынуждены констатировать о похолодании в Чувашии.

 

Три года подряд средняя за 12 месяцев температура воздуха в Чебоксарах неуклонно снижалась и в 2018-м оказалась самой низкой за последние 7 лет. Впрочем, пока ничего экстремального не произошло: среднегодовой показатель всего лишь опустился до многолетней нормы, которая составляет +4,3 градуса. 

В тоже время, минувший год в Чувашии стал одним из самых сухих. За 365 дней при норме 511 мм в Чебоксарах выпало всего 390 мм влаги. Каждый квадратный метр земли недополучил, как минимум, по 120 литров воды. А теперь представьте, какой дефицит влаги наблюдался в масштабах всей республики. К тому же, в южных районах дождей и снега было еще меньше. 

 

В 2019-м году ситуация должна улучшиться: среднегодовая температура воздуха и количество осадков ожидаются выше и больше климатической нормы. Этой зимой найдется место снегопадам, морозам и оттепелям. Самые холодные дни придутся на февраль - это будет связано с влиянием Суперлуния. Следствием этого астрономического события станет также сухой март

Апрель снова ожидается контрастным - теплым в начале и холодным ближе к концу. Сухая холодная погода установится также во второй половине мая. Лето, в основном, ожидается в рамках климата - без длительных периодов жары и засухи. Наоборот, с середины июля до середины августа в связи с приближением СуперНоволуния дождей будет больше нормы. 

Сентябрь начнется с похолодания, но затем практически вся осень окажется теплой. Вероятнее всего, зима начнется не раньше декабря, снег ляжет не скоро, и его будет значительно меньше нормы. 

Обсуждение новости на форуме >>> 

 

Первоисточник: https://pogoda21.ru/news.php?shownews=233801

  Тегешево  


      

 ПОСЕЩЕНИЙ НА САЙТ Тегешевского сельского поселения с 31 мая 2008 года:    

 Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! 

Тегешевский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ПОСЕЩЕНИЙ НА САЙТ Тегешевского сельского поселения с 31 мая 2008 года:

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! 

Ответственный за информационное наполнение: администратор сайта - заместитель главы Тегешевского сельского поселения Нарсов Валерий Иванович тел.: 8 (835 44) 36-2-31 E- mail: urmary_tegeshevo@cap.ru

Система управления контентом
429408, Чувашская Республика, Урмарский район, д. Тегешево, улица Школьная, дом 4
Телефон: 8(83544) 36-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика