Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подводим итоги: грантовая деятельность в школе № 29

13:18 29 декабря 2018 г.

В школе № 29 г. Чебоксары проводится активная работа по участию в грантовых конкурсах разного уровня и реализации проектов, которые стали победителями в прошлые годы.

Проект «Это нужно - не мёртвым! Это надо - живым!», победитель конкурса Минобразования РФ, стал основой создания на базе школы штаба, центра городского школьного поискового объединения «Звезда». Ребята, которые занимаются в отряде поисковой деятельностью, совершают ежегодные выезды на Вахту Памяти, встречаются с ветеранами войны и тружениками тыла, проводят семинары, конференции с обучающимися школ и молодежью Чувашской Республики. В поисковую работу поискового объединения «Звезда» включились ребята и из других столичных школ.

Учитель начальных классов, заместитель командира поискового объединения «Звезда» Кристина Шигильдеева стала победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2018 году. Ее проект «Дорогами наших дедов» направлен на патриотическое воспитание обучающихся и молодежи через активное участие в увековечении памяти земляков-воинов из 135-ой стрелковой Краковской Краснознаменной дивизии. В рамках реализации проекта проведены мероприятия по исследованию боевого пути Стрелковой дивизии, оказана помощь жителям республики в поиске родных, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, проведена большая работа по изданию Книги Памяти. В настоящее время молодые поисковики изучают историю войны, методику полевых поисковых работ, специальное поисковое снаряжение в кружке «Юный патриот».

Значимым достижением школы стала победа в региональном грантовом конкурсе «Православная инициатива на Чувашской земле» с проектом «Othodoxy doctrine». Данный проект предполагает преподавание в современной форме азов православной культуры на английском языке для обучающихся младших православных классов единственной школы в столице республики, где есть классы с религиозным уклоном. Результатом проекта стало создание лингафонного кабинета для изучения языков, оборудованного специализированным и мультимедийным оборудованием. В данное время ведутся занятия по изучению основ православия на английском языке. В будущем - издание статьи о полученном опыте и проблемах, возникших в процессе преподавания дисциплины.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика