МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » О порядке согласования вырубки (обрезки) зеленых насаждений, произрастающих на территории города Чебоксары

10:02 24 декабря 2018 г.

Выдача ордеров-разрешений на вырубку зеленых насаждений осуществляется МБУ «Управление экологии города Чебоксары» в отношении зеленых насаждений, произрастающих на находящихся в муниципальной собственности города Чебоксары земельных участках, а также на расположенных на территории города земельных участках, не разграниченных в обороте.

В силу статьи 261 Гражданского Кодекса Российской Федерации право собственности на земельный участок распространяется на находящиеся в границах этого участка поверхностный (почвенный) слой и водные объекты, находящиеся на нем растения. Собственник земельного участка вправе использовать по своему усмотрению все, что находится над и под поверхностью этого участка, если иное не предусмотрено законами о недрах, об использовании воздушного пространства, иными законами и не нарушает прав других лиц.

Напоминаем, что 01 ноября 2018 утвержден Порядок вырубки (сноса) зеленых насаждений на земельных участках, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики. Данный документ подписан Кабинетом Министров Чувашской Республики и устанавливает процедуру вырубки зеленых насаждений на земельных участках, которые находятся в собственности Чувашской республики или Российской Федерации. Согласно постановлению, право в выдаче ордера-разрешения на вырубку (снос) зеленых насаждений на земельных участках, находящихся в собственности Республики или РФ, закреплено за Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика