МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » В Правила обращения с твердыми коммунальными отходами введены 2 новых термина

08:08 28 декабря 2018 г.

Первый - погрузка ТКО. Это перемещение ТКО из мест (площадок) накопления или иных мест, с которых осуществляется погрузка, в мусоровоз для их транспортировки, а также уборка мест погрузки.

Второй - уборка мест погрузки. Это действия по подбору оброненных (просыпавшихся и др.) при погрузке ТКО и перемещению их в мусоровоз.

Такая уборка не входит в содержание общего имущества многоквартирного дома. За нее отвечает региональный оператор.

Затраты на уборку мест погрузки учтут при расчете необходимой валовой выручки регионального оператора. Кроме того, учтут расходы на приобретение контейнеров и бункеров и их содержание, а также затраты, связанные с предоставлением банковской гарантии в рамках соглашения об организации деятельности по обращению с ТКО.

Региональных операторов обязали ежегодно направлять в органы местного самоуправления сведения о количестве планируемых к размещению контейнеров и бункеров и о соответствующих местах (площадках) накопления ТКО.

Постановление Правительства РФ от 15 декабря 2018 г. № 1572 “О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации” (не вступило в силу)

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика