Напольновский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Продление ежемесячной выплаты из материнского капитала – по заявлению

15:31 28 декабря 2018 г.

Для продления ежемесячной выплаты из средств материнского капитала на второго ребенка, рожденного в 2018 году, необходимо подать новое заявление.

Если семья обратится с заявлением в декабре 2018 года, то размер выплаты составит 8910 рублей, при этом среднедушевой доход семьи не превышает 13995 рублей.

Если же обращение последует  в 2019 году, то право будет определяться из расчета среднедушевого дохода семьи 13872 рубля и размер ежемесячной выплаты тоже будет иной -  8930 рублей.

 

Год обращения за ежемесячной выплатой из материнского капитала

2018

2019

Среднедушевой доход семьи (рублей в месяц)

13995

13872

Размер ежемесячной выплаты (прожиточный минимум ребенка за II квартал предшествующего года)

8910

8930

 

Межрайонное Управление ПФР в г. Алатырь напоминает, что выплата осуществляется до достижения ребенком полутора лет, однако первый выплатной период рассчитан на год. Поэтому, если семья, у которой истекает годовой срок со дня назначения выплаты, намерена продлить её получение, необходимо подать новое заявление с полным пакетом документов о доходах семьи за последние 12 месяцев. Это можно сделать в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства, в МФЦ, а также в Личном кабинете на сайте ПФР (в этом случае в течение 5 рабочих дней следует представить в ПФР необходимые документы, в том числе справки о доходах).

 Не следует забывать, что при подсчете общего дохода семьи учитываются зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, стипендии, различного рода компенсации и др. Суммы этих выплат должны быть подтверждены соответствующими документами за исключением выплат, полученных от ПФР. С полным перечнем документов можно ознакомиться на сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru) в разделе «Жизненные ситуации» во вкладке «Материнский (семейный) капитал» - «Как получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала»

Ежемесячная выплата семьям с невысоким доходом, в которых второй ребенок появился в 2018 году либо появится в последующие годы - новое направление использования средств материнского (семейного) капитала.

Размер ежемесячной выплаты зависит от региона проживания семьи, он равен региональному прожиточному минимуму для детей за II квартал предшествующего года. В 2018 году в Чувашской Республике размер выплаты составляет 8910 рублей, в 2019 году – 8930 рублей.

В Порецком районе средства материнского капитала в виде ежемесячных выплат получает 1 семья с детьми, в целом по Чувашии - 353 семьи.

Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Первоисточник: УПФР в городе Алатырь Чувашской Республики – Чувашии (межрайонное)

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика