Бишевский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Урмарского района выявлены нарушения исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

15:19 12 декабря 2018 г.

Прокуратурой района совместно со специалистом-экспертом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ЧР в Цивильском районе проведена проверка исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в ООО «Общепит» кафе «Светлица».

В ходе проверки выявлены нарушения Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Санитарно-эпидемиологических правил СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья», утвержденных Главным государственным санитарным врачом РФ 06.11.2001. Старшим поваром не обеспечено содержание в чистоте всех помещений кафе «Светлица», не обеспечена уборка обеденных столов. Также, в кафе в зоне раздачи готовой продукции выставлена для использования посуда для первых, вторых блюд и салатов с трещинами, сколами, отбитыми краями в количестве 5 штук. Кроме того, работниками кафе не соблюдены правила личной гигиены, а именно не оставляют верхнюю одежду и личные вещи в гардеробной, хранят в шкафах совместно с санитарной одеждой.

По результатам проверки в отношении   старшего повара кафе «Светлица» Николаевой А.В. возбуждено дело об административном правонарушении ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранение и реализации населения).

Постановлением Чувашского территориального отдела  Роспотребнадзора от 11.12.2018 Николаева А.В.  привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

 

И.о. прокурора района советник юстиции                                                                  Д.Р. Александров

Мусирминский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Первоисточник: Прокуратура Урмарского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Посещений сайта с 22 мая 2014 года

Счетчик посещений Counter.CO.KZ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика