Яншихово-Норвашский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Налоговая инспекция советует погасить долги по имущественным налогам

13:11 21 декабря 2018 г.

Граждане, имеющие в собственности квартиру, дом, автомобиль, дачу, гараж, земельный участок и другие объекты должны были оплатить транспортный, земельный налоги и налог на имущество физических лиц в срок не позднее 3 декабря 2018  года. Уже со 4 декабря несвоевременно уплаченные налоги перешли в разряд задолженности. За каждый день просрочки платежа начисляется пеня в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

Также к должникам будет применяться комплекс мер принудительного взыскания – налогоплательщикам направят требованиея на уплату налога. Если оно не будет исполнено,  налоговый орган обратится в суд с иском о взыскании средств за счет имущества, в том числе списания суммы долга с банковского счета, удержания из заработной платы и ареста имущества. Налоговый орган может направить письмо работодателю должника о том, что он не исполняет обязанность по уплате налоговой задолженности.
Кроме того, должникам могут ограничить выезд за границу.

Если уведомление и квитанции на уплату имущественных налогов физических лиц по каким-либо причинам не получены, рекомендуем обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или по месту нахождения имущества.

Проверить наличие задолженности по имущественным налогам и оплатить ее можно воспользовавшись электронным сервисом «Личный кабинет для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru, либо сервисом «Налоговая задолженность» на сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. С помощью данных ресурсов пользователи могут не только получить информацию, но и в случае необходимости самостоятельно распечатать квитанции или погасить задолженность в онлайн-режиме.

Самостоятельно сформировать и распечатать платежный документ на уплату налоговой задолженности позволяют сервисы ФНС России «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» и «Заполнение платежного поручения». Сервисы также предоставляет возможность произвести оплату в режиме «онлайн» через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с налоговой службой.

Напоминаем что оплатить налоги  можно не только за себя но и за третьих лиц. Для этого ФНС России: запущен сервис «Уплата налогов за третьих лиц». Он дает возможность быстро и правильно подготовить документы для уплаты налога за третье лицо (например, за родственников) и произвести ее. Сервис максимально автоматизирован и содержит информационные подсказки, позволяющие корректно заполнить платежку и перечислить деньги.

Уважаемые налогоплательщики, не дожидайтесь мер принудительного взыскания налоговой задолженности! Оплатите имеющуюся задолженность в кратчайшие сроки! Встречайте Новый год без долгов!

 

Межрайонная ИФНС России № 4 по ЧР

Яншихово-Норвашский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429282, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Яншихово-Норваши, ул. Школьная, 17
Телефон: 8(83548) 2-54-45
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика