Новости » Никитин Юрий выполнил норматив спортивного разряда "Кандидат в мастера спорта" России по биатлону

09:14 28 декабря 2018 г.

С 24 по 30 декабря в Ижевске проходит Чемпионат России, 3 этап Кубка России по биатлону, приз «Ижевская винтовка».

26 декабря женщины соревновались в индивидуальной гонке 15 км, где представительница Чувашии Баранова Джамилия заняла 38 место. В этот же день мужчины бежали спринт 10 км. Лучшим из представителей нашей республики стал Акимов Вячеслав, расположившийся на 15 сточке итогового протокола. Охотников Павел, выступающий в параллельном зачете за Республику Мордовия, занял 24 место, Никитин Юрий – 64 место.

27 декабря на старт вышли только мужчины. Они, как и в первый соревновательный день, бежали спринт 10 км. На этот раз лучшим из чувашских биатлонистов стал Никитин Юрий. Он, допустив два промаха на стойке, с результатом 32:41.2 расположился на 38 месте и тем самым выполнил норматив спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта» России по биатлону.

В этой же дисциплине Акимов Вячеслав с результатом 32:46.8 занял 42 место, а Охотников Павел с результатом 33:05.5 – 47 место.

28 декабря на старт выйдут уже женщины. Им предстоит пробежать спринт 7,5 км. В заключительный соревновательный день, 29 декабря, мужчины будут соревноваться в индивидуальной гонке, а женщинам предстоит пробежать второй спринт.