Советское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По результатам прокурорской проверки руководитель сельскохозяйственного предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа

11:30 27 декабря 2018 г.

В ходе проверки соблюдения трудового законодательства в сфере выплаты заработной платы работодателями, нанимающими рабочую силу, прокуратурой Ядринского района выявлены нарушения закона.

В соответствии с действующим законодательством работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы. Заработная плата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, трудовым договором.

Проверкой в сельскохозяйственном предприятии ООО «Герой»,  выявлены ряд грубых нарушений требований закона, в частности, не определено Положение об оплате труда, в том числе, когда осуществляется выплата авансовой части заработной платы и окончательный расчет, на момент проверки общество имело место нарушение сроков выплаты заработной платы.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в отношении директора ООО «Герой» возбуждено административное производства по п. ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы) .

 Постановлением Государственной инспекции труда в Чувашской Республике руководитель сельскохозяйственного предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей, выявленные нарушения закона устранены.

 

 Прокурор района

старший советник юстиции                                                    Ю.А.Фуражников

 

 

Советское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429068 Ядринский район с.Советское ул.Советская д.26
Телефон: 8(83547) 64-2-53
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика