Советское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На Едином информдне - о «сельской» прибавке к пенсии

10:55 19 декабря 2018 г.

19 декабря 2018 года Чувашской Республике проведен Единый информационный день, в широкую повестку которого был включен и вопрос о повышении к пенсии селянам, трудившимся в сельскохозяйственном производстве более 30 лет.

Пенсионный фонд подготовил для Единого информационного дня, организуемого Администрацией Главы Чувашской Республики, материал о мерах социальной поддержки селянам. Можно выделить три основных условия для повышения фиксированной выплаты:

-  работа в сельском хозяйстве не менее 30 лет – в растениеводстве, животноводстве, рыбоводстве;

- обязательное проживание в сельской местности;

- получатель повышения за сельский стаж должен быть неработающим пенсионером по старости или инвалидности.

Клиентская служба Пенсионного фонда в Ядринском районе провело подготовительную работу по выявлению граждан, имеющих право на прибавку по  материалам пенсионных дел. В деревнях и селах Ядринского района проживает 1652 пенсионера со стажем в сельском хозяйстве 30 лет и более. Из них 1628 не работают и получат повышение к пенсии уже в январе нового года. Размер «сельской» прибавки к пенсии в 2019 году составит 1333,55 руб.

Информационные группы, в состав которых вошли  руководители и специалисты управлений  ПФР, выехали в малые и наиболее отдаленные населенные пункты республики. На встречах с населением, в трудовых коллективах предприятий и организаций жителям  Ядринского района рассказали о предстоящем повышении пенсий селянам.

Такая форма разъяснительной работы позволяет донести актуальную информацию до жителей республики в форме диалога и оперативно дать компетентные ответы на вопросы.

 

Клиентская служба ПФР в Ядринском районе

Советское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429068 Ядринский район с.Советское ул.Советская д.26
Телефон: 8(83547) 64-2-53
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика