Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В д. Калмыково Москакасинского сельского поселения прошел 4-ый турнир памяти воина-афганца Михаила Кожакова: «этим спортивным праздником в районе открылся хоккейный сезон»

14:35 26 декабря 2018 г.

«Молодежь Моргаушского района активно занимается спортом. Наряду с легкой атлетикой, лыжной гонкой, волейболом активно развивается хоккей, набирает «силу» футбол и другие виды спорта. Очень рад за вас, за вашу очередную товарищескую встречу. И спасибо вам за то, что продолжаете добрые традиции старших товарищей, не забываете своих земляков, которые оставили добрый след в спортивной жизни района», - глава администрации района Ростислав Тимофеев пожелал хоккеистам района удачи на льду и новых побед на очередном состязании.

Сегодня в районе прошел турнир по хоккею памяти воина –афганца Михаила Кожакова.

Ростислав Николаевич также отметил, что в районе делается все для развития спорта.Только за последние 5 лет осуществлен капитальный ремонт 10 спортивных залов на сумму около 11 млн. рублей, в том числе в этом году капитально отремонтировали спортзалы Орининской, Юськасинской, Чуманкасинской школ на общую сумму более 3 млн. рублей.Такая же работа будет проведена в следующем году еще в 2 школьных спортзалах.

В Моргаушской средней школе в этом году спортивную площадку покрыли резиновой крошкой, на что направлено из районного бюджета около 2 млн. рублей. Почти завершилось строительство спортивного зала Юнгинской средней школы им.С.Михайлова, на что из республиканского бюджета выделено району более 23 млн. руб.

Ростислав Николаевич выразил уверенность в том, что за этим соревнованием на льду на всех катках района этой зимой будет проведено еще немало турниров.

Пожелал удачи хоккеистам, а болельщикам - отличного настроения и тренер спортивной школы «Сывлах» Владимир Петров.

Справедливо будет отметить, что проведением этого состязания жители д. Калмыково увековечат имя своего земляка Михаила Кожакова. Воин-афганец любил играть в хоккей. В первые 2 года турнир проводился в честь воинов-афганцев. А сегодня этот турнир уже в 4-ый раз прошел в честь Михаила Кожакова. На очередную встречу прибыли 4 команды «ХК» «Сыбай», ХК «Юнга», ХК «Калмыково», ХК «Усола» Горномарийского района.

А игра была, действительно, захватывающей. «Отборочные» туры проходили сразу на двух хоккейных коробках. Сначала ХК «Сыбай» и ХК «Усола» Горномарийского района состязались на хоккейной коробке д. Сыбайкасы. Не зря говорят, что дома и стены помогают. Это «правило» не стало исключением и для сыбайкасинских хоккеистов. Они буквально со «штурмом» победили гостей: счет был 12:3 в пользу хозяев.

И на катке д. Калмыково в это время продолжалась неравная борьба между хоккейными командами «Калмыково» и «Юнга». И тут проверенная жизнью та же самая поговорка подтвердилась: калмыковцы без передышки «атаковали» ворота юнгинцев. Со счетом 22:1 выиграли хозяева.

Финальные игры проходили на хоккейной коробке д. Калмыково. На этот раз хозяева решили соблюдать «правила приличия» и уступили победу ХК «Сыбай». Со счетом 7:4 сыбайкасинцы стали победителями, оставив калмыковцев на 2 месте. Гостям из соседней республики тоже не было обидно: ХК «Усола» заняла 3 место. А ХК «Юнга» достойно оказалась на 4 месте: как никак-свои.

Вместе с заслуженными дипломами командам подарили сертификаты на посещение спортивной школы «Сывлах». Так что каждая из хоккейных команд будут посещать либо тренажерный зал, либо -бассейн, либо - сауну.

Определились на турнире и лучшие игроки. «Самый полезный игрок» – Евгений Ярдухин (ХК «Сыбай»), «Лучший бомбардир – Алексей Евгейчук (ХК «Калмыково»), «Лучший вратарь – Александр Игров (ХК «Юнга»), «Лучший нападающий» – Савелий Бураков «ХК «Сыбай», «Лучший защитник» – Андрей Онюшкин –(ХК «Усола»).

От имени всех родственников слова благодарности в адрес хоккеистов высказала сестра Михаила Кожакова.

«Нам очень приятно, что молодежь Моргаушского района помнит нашего близкого человека, продолжает его любимое дело. Спасибо администрации района во главе главы администрации района Ростислава Тимофеева за поддержку спорта в районе, в том числе хоккея, этого спортивного турнира», - Светлана Яковлева пожелала всем здоровья, успехов, счастья.

Турниром в честь Михаила Кожакова в районе открылся хоккейный сезон.

Территориальный отдел "Москакасинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика