Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подводим итоги грантовой деятельности: о реализации проекта направленного на развитие духовно-нравственного воспитания

13:41 26 декабря 2018 г.

В рамках Международного грантового конкурса малых грантов «Православная инициатива – 2018» СОШ № 39 г. Чебоксары получило поддержку Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

Школьный проект «Формирование эмпатической культуры на основе духовных ценностей древнерусской литературы» направлен на духовно-нравственное воспитание обучающихся на основе древнерусской литературы и православия, формирование духовной культуры обучающихся, родителей, педагогов, необходимой для взаимодействия людей в современном обществе. Руководителем проекта является учитель русского языка и литературы школы № 39 Инна Захарова, которая разработала и апробировала мероприятия по воспитанию духовной культуры у обучающихся 5-8 классов.

Проект реализовывался в урочное и во внеурочное время с сентября по ноябрь 2018 года. Дети изучали и анализировали произведений древнерусской литературы, участвовали театрализованной инсценировке по повести о Петре и Февронии «История вечной любви», в работе конференции и круглого стола «Основы семейных ценностей», помогали в создании электронного каталога на сайте школы «Подвиги Святых», посещали культурно-исторические объекты и храмы города, организовали выставку рисунков.

Мероприятия, предусмотренные проектом, позволили апробировать и доказать эффективность осуществления взаимосвязи обучения и воспитания на основе включения средств православной культуры в учебный процесс и акцентировать внимание участников проекта на заложенный в них нравственный смысл, организовать разнообразную внеурочную деятельность, создать в школе атмосферу взаимопонимания и сотрудничества.

Справочная информация: за последние два учебных года поддержку Фонда «Соработничество» получили СОШ № 59, СОШ № 62, СОШ № 39, СОШ № 29.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика