Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Ядринском районеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Профессиональная ориентация граждан Ядринского района

08:41 25 декабря 2018 г.

В жизни каждого человека профессиональная деятельность занимает важное место. Основной целью при предоставлении государственной услуги по профессиональной ориентации является определение сферы профессиональной деятельности с указанием перечня профессий (специальностей), наиболее соответствующих интересам и способностям гражданина.

Получить государственную услугу по профессиональной ориентации в центре занятости населения Ядринского района может  любой человек, желающий выбрать оптимальную сферу профессиональной деятельности или  обучиться дополнительной специальности, востребованной на рынке труда.

Так  с января  текущего  года услуга по профориентации  была предоставлена 684 гражданам,  обратившимся в  центр занятости населения, из них 446 - жители сельской местности, 426 - женщины,  18 –граждане предпенсионного возраста, 5- инвалиды, 385 граждан в возрасте 14-17 лет. Профотбор перед прохождением обучения по направлению центра занятости прошли 26 безработных гражданин.

Во время профориентационной консультации имеется возможность получить информацию о положении на рынке труда, о востребованных профессиях и потребности работодателя в квалифицированных кадрах, а также об условиях и порядке прохождения профессионального обучения по направлению центра занятости населения, поиска подходящей работы и участия в оплачиваемых общественных работах или временном трудоустройстве, о возможностях трудоустройства в другой местности.

В рамках профориентационной работы у граждан есть возможность пройти компьютерное тестирование для выявления профессиональных интересов, склонностей и предпочтения. По результатам данного тестирования граждане получают рекомендации о возможных направлениях профессиональной деятельности и видах занятости наиболее соответствующих их личностным качествам.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Ядринском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика