Мусирминский ТО Урмарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уважаемые налогоплательщики

15:09 24 декабря 2018 г.

 

 

Уважаемые налогоплательщики.

 

Межрайонная ИФНС России № 7 по Чувашской Республике сообщает, что наступает третий этап реформы по новому порядку применения ККТ.

Согласно Федеральному закону от 03.07.2016 № 290-ФЗ с 01.07.2019 изменяется порядок осуществления расчетов при реализации товаров (выполнении работ или оказании услуг).

Так, с 1 июля 2019 года обязаны перейти на новый порядок применения ККТ:

  • - организации и ИП, применяющие любые налоговые режимы, выполняющие работы или оказывающие услуги населению;

  • - индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД и ПСН, работающие в сфере торговли или общепита без наемных работников;

  • - индивидуальные предприниматели без наемных работников, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов.

Для работы по новой технологии Вам необходимо приобрести ККТ, включенную в реестр ККТ, и зарегистрировать ее через личный кабинет на сайте ФНС России (www.nalog.ru) или подать заявление о регистрации (перерегистрации) ККТ в любой налоговый орган.

Кроме того, Вы вправе уменьшить сумму налога на сумму расходов в связи с приобретением ККТ при условии регистрации ККТ в налоговых органах в период с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2019 года. Индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере розничной торговли и общественного питания с привлечением наемных работников (как при ЕНВД, так и при ПСН), должны зарегистрировать ККТ в период с 1 февраля 2017 года и до 1 июля 2018 года.

В случае несоблюдения указанного условия налоговые органы обязаны отказать в предоставление налогового вычета.

Дополнительно, всю необходимую информацию, касающуюся перехода на новый порядок применения ККТ можно найти в специальном разделе сайта ФНС России.

В случае возникновения вопросов, Вы также можете обратиться в Инспекцию или получить более подробную информацию на сайте kkt-online.nalog.ru.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мусирминский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика