Тойсинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Торжественное открытие Старотойсинского сельского клуба

09:50 22 декабря 2018 г.

 

Старотойсинский сельский клуб Батыревского района, построенный еще в семидесятых годах прошлого столетия, всегда играл большую роль в жизни сельчан. Здесь отмечались торжества, проходили праздничные мероприятия, демонстрировались театрализованные постановки и проводились танцы.

 21 декабря открытие обновленного сельского клуба в д. Старые Тойси стало событием ярким и долгожданным. На лицах людей, да и на улице царила праздничная атмосфера. Сказочные персонажи встречали гостей праздника и дарили присутствующим новогоднюю атмосферу.

Жителей д. Старые Тойси со знаменательным событием поздравили начальник отдела социального развития, туризма и по взаимодействию с органами местного самоуправления Алевтина Куданова, секретарь Батыревского районного местного отделения партии «Единая Россия» Наталия Алексеева.

Поздравляя с открытием клуба, глава Тойсинского сельского поселения Константин Углев подчеркнул, что клуб получил не просто вторую, а отдельную новую жизнь. Он пожелал учреждению нового этапа в творческой жизни, еще более интересной и яркой, чем она была.

«Клуб на селе – это очаг культуры, сердце села, центр притяжения, куда люди приходят пообщаться, творить, послушать и посмотреть выступления наших творческих коллективов. Замечательно, что все это мы можем создавать благодаря федеральным и республиканским программам», -отметил в своем выступлении депутат Собрания депутатов Батыревского района Петр Перепелкин.

«Пусть обновленный Дом культуры будет всегда полон, его двери будут открыты, а местные жители с удовольствием проводят здесь время», — пожелал жителям деревни депутат Собрания депутатов Тойсинского сельского поселения Петр Шашкин.  

Своими эмоциями поделился и председатель инвалидов, житель деревни Старые Тойси Георгий Кошкин: «Конечно, ремонт стал для нас настоящим подарком к Новому году. С новыми окнами стало теплее и светлее, с обновлёнными полами и стенами — чище и уютнее. Мы с радостью будем приходить сюда за положительными эмоциями».

В Старотойсинском сельском клубе ремонтные работы проведены реализации программы Всероссийской политической партии «Единая Россия» - «Местный дом культуры».. Подрядчиком объекта является индивидуальный предприниматель Алина Тарасова. Контракт заключен 13 июля 2018 года на сумму 1 736 643,15 руб.,  согласно которому ремонтные работы завершены в ноябре. В ходе ремонта заменены окна, полы, проведен монтаж системы отопления. Сооружена новая сцена и т.д.

За счет средств грантовой поддержки за высокие экономические показатели Батыревского района в 2018 году проведен текущий ремонт  сельских клубов в д. Тигашево, Козловка-Булаково, Туруново, Тарские Тимяши на сумму более 3 млн.рублей.

После завершения официальной части всем гостям торжества был представлен праздничный концерт на обновленной сцене Дома культуры.

 

Тойсинское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429358 Чувашская Республика Батыревский район с.Тойси, ул.Учительская,д.10
Телефон: 8(83532) 69-037
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика