Краснооктябрьское сельское поселение Шумерлинского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 21 декабря в поселке Красный Октябрь прошло собрание жителей

16:38 21 декабря 2018 г.

21 декабря в Краснооктябрьском сельском клубе прошло собрание жителей поселков Красный Октябрь, Красная Звезда, Путь Ленина, Красный Атмал по актуальным вопросам.

Вначале перед собравшимися выступил заместитель начальника Управления ПФР в г. Шумерля  Сергей Витальевич Озяков. Он ознакомил с нововведениями в пенсионном законодательстве, которые вступят в силу с 01 января 2019 года, подробно остановившись на тех, которые касаются отдельных категорий пенсионеров, проработавших в сельском хозяйстве тридцать и более лет и проживающих в сельской местности. Ответил на поступившие вопросы и предоставил разъяснительный материал по пенсионному законодательству.

Далее, глава Краснооктябрьского сельского поселения Татьяна Васильевна Лазарева представила вопросы для обсуждения и решения. Одними из основных были вопросы сбора добровольного пожертвования на установку контейнерных площадок для сбора ТКО по инициативному бюджетированию, содержания пожарной машины и благоустройства. Участники собрания положительно отозвались на это предложение и утвердили  сумму сбора в пятьсот рублей.

Жителями были подняты вопросы автобусного сообщения с городом Шумерля, тарифа на вывоз ТКО для сельских жителей и другие. Татьяна Васильевна Лазарева дала разъяснения на поступившие вопросы, и ответила на ряд других вопросов.

На собрании присутствовал первый секретарь горкома КПРФ г. Шумерли и Шумерлинского района Анатолий Михайлович Швецов, помощник депутата Государственной Думы по Чувашской Республике. Он затронул вопросы пенсионной реформы,  вывоза ТКО, экономического положения в государстве. Ответил на вопросы, касающиеся благоустройства и благосостояния жителей Краснооктябрьского сельского поселения.

Краснооктябрьское сельское поселение Шумерлинского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429101, Шумерлинский район, п.Красный Октябрь, ул.Комсомольская, д.23
Телефон: 8(83536) 61-3-53,
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика