Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах состоялась обследование на предмет соблюдения правил реализации пиротехнической продукции

08:59 20 декабря 2018 г.

В преддверии новогодних праздников жители города Чебоксары традиционно начинают запасаться пиротехническими изделиями. Яркие огни салютов, всевозможные фейерверки и хлопушки создают удивительную радостную атмосферу.

19 декабря 2018 года в рамках поручения главы администрации Алексея Ладыкова сотрудниками управления по развитию потребительского рынка совместно с сотрудниками полиции проведено обследование территорий прилегающих к крупным торговым центрам (ЗАО «Универмаг Шупашкар», ТРЦ «МТВ Центр», ТРЦ «Мадагаскар», ТЦ «Фиалка», рынок «Южный», ООО «ДАР») на предмет соблюдения правил реализации пиротехнической продукции.

При осмотре круглогодичных специализированных магазинов пиротехнической продукции выявилось, что меры предосторожности предпринимателями соблюдаются. У каждого товара имеется сертификаты соответствия и наличие памяток для потребителей по технике безопасности при использовании пиротехнической продукции, наличие имелась информация о запрете реализации пиротехнической продукции лицам, не достигшим 16-летнего возраста.

По соблюдению правил реализации пиротехнической продукции нареканий не было: взрывоопасный арсенал надежно расставлен за стеклянной витриной. Как гласит инструкция, для покупателей товары должны быть доступны только визуально. Кроме того, упаковки необходимо защищать от влаги и солнечного света. Огнетушители были на месте, документация – также в наличии.

Также в ходе обследования территории ТЦ «Фиалка» выявлена торговая точка, в которой не соблюдались условия хранения пиротехнической продукции, у продавца отсутствовал трудовой договор, а также отсутствовал уголок потребителя.

По данному факту сотрудниками полиции собраны материалы проверки для последующего привлечения к административной ответственности, предусмотренной ст. 20.4 КоАП РФ.

Предпринимателям реализующую пиротехническую продукцию были даны рекомендации по соблюдению правил торговли пиротехнической продукции, ознакамливать потребителей инструкцией по технике безопасности при использовании пиротехнической продукции.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Справочно:

Покупателям, в первую очередь, стоит обращать внимание на целостность упаковки и срок годности изделия. На коробке должны быть меры предосторожности, инструкция на русском языке. Помните! Запускать фейерверки разрешается только на специально отведенных для этого площадках.

Экономический портал администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика